• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доход биткойн-майнеров достиг рекордного уровня в 52,3 миллиона долларов за один день

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1615963526814.png


Майнинг биткойнов - прибыльная игра, и теперь она более прибыльна, чем когда-либо прежде. Ранее на этой неделе доход майнеров достиг нового рекордного максимума в 52,3 миллиона долларов в день, согласно данным Glassnode, поставщику данных блокчейна и аналитике.

И это, по мнению фирмы, хорошо. В своем еженедельном информационном бюллетене Glassnode сообщила, что эта цифра «положительна для уверенности в постоянной безопасности протокола Биткойн».

Почему? Потому что, если майнинг является стоящим (то есть прибыльным) бизнесом, майнеры будут продолжать заниматься своим делом. И это помогает всей сети делать свое дело.

Но что именно делают майнеры? Используя мощные компьютеры, они решают криптографические головоломки, которые, в свою очередь, проверяют транзакции в цепочке блоков биткойнов.

Чтобы вы могли отправить кому-то биткойны, майнер должен это подтвердить.

Это энергоемкий бизнес, и майнеры подвергаются критике за количество, которое они потребляют: согласно данным Центра альтернативных финансов Кембриджского университета, ежегодно майнеры потребляют около 14,44 ГВт или 128,77 тераватт-часов.

Если это не так много для вас значит, может быть, это так: углеродный след майнинга биткойнов совпадает с выбросами Лондона, говорит Digiconomist.

Не все сети криптовалюты столь энергоемки. Но Биткойн есть, и он окупается: майнеры получают вознаграждение за свою вычислительную мощность в виде «вознаграждения за блок» (в настоящее время 6,25 BTC или по сегодняшней цене 347 477 долларов США) плюс комиссионные, уплачиваемые пользователями Биткойна за определение приоритетности своих транзакций. Награда за блок уменьшается вдвое каждые четыре года - это заложено в код Биткойна как способ сдерживать инфляцию, - но майнеры по-прежнему зарабатывают большие деньги.

Glassnode отметила это в отчете, добавив, что, несмотря на сокращение вдвое биткойнов в мае прошлого года, когда субсидия была сокращена с 12,5 до 6,25 биткойнов, майнеры зарабатывают большие деньги.

Это потому, что цена биткойнов взлетела до небес. В настоящее время актив торгуется выше 55000 долларов за монету. Комиссия за транзакцию также высока; Стоимость отправки биткойнов стоит дорого, поскольку все больше людей хотят использовать сеть, а это означает, что майнеры могут зарабатывать больше денег за свою работу.

Glassnode отметила, что «комиссии за транзакции в сети, уплачиваемые в связи с биржевой деятельностью, также являются интересным показателем для отслеживания движения и приоритетов рынка». Сейчас 30% комиссионных поступает от бирж.

Другими словами, в настоящее время на биржах криптовалют происходит много действий, учитывая, насколько горячий рынок.

И то, что хорошо для Биткойна, хорошо для его майнеров.
 
Сверху Снизу