• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доходы фрилансеров пошли в рост, несмотря на падение мирового рынка аутсорсинга

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328


В ходе проведенного исследования в марте платежной системы Payoneer стало очевидно, что около 32% опрошенных фрилансеров заявили о падении спроса на свои услуги.

А опрос проведенный в прошлом месяце показал, что около 50% фрилансеров из Украины, которые работают с заказчиками из Европы, отметили рост спроса на свои услуги с марта, и это несмотря на продолжающееся распространение коронавируса COVID-19. А 56% украинских фрилансеров, которые сотрудничают с американскими заказчиками, отметили, что количество заказов выросло либо осталось без изменений, но спада нет.

В отчете исследования сказано, что украинские фрилансеры незначительно ощутили lockdown ("Строгая изоляция") и локальная гиг-экономика продолжает быть стабильной, несмотря на падение мирового рынка аутсорсинга. На украинских фрилансерах отразилось лишь небольшое влияние пандемии: в период апрель-май их доходы снизились на 4%, однако уже в июне они восстановились на 3%.

Стоит отметить, что в марте около 32% респондентов отметили спад спроса на свои услуги. А 53% опрошенных надеялись на увеличение спроса в будущем. Коронавирус действительно отразился на доходах фрилансеров, однако это было краткосрочным явлением. В период март-июль фрилансеры отметили увеличение прибыли на 28%.

Результаты мартовского исследования показали, что не мало крупных компаний занимаются поиском исполнителей в онлайн-маркетплейсах. Особым спросом пользуются услуги специалистов в сфере ПО и IT. Кроме этого, во 2-ом квартале текущего года в Америке число малых и средних компаний нанимающих фрилансеров, увеличилось на 42%.


По материалам: https://ubr.ua/labor-market/ukraini...brazilsja-na-ukrainskikh-frilanserakh-3896516

 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
Не удивительно, после кризиса в самих компаниях многие начали активно искать специалистов, которые могут качественно работать на дому)
 
Сверху Снизу