• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Duracell и "Мегаполиресурс" запустили в России сеть по сбору использованных батареек

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,156
Реакции
19,706
Поинты
125.888



Информационное агентство ТАСС сообщило, что компания "Duracell" вместе со своим российским партнером "Мегаполиресурс" запустили в работу федеральную сеть по сбору использованных батареек. Отныне сдать ненужные батарейки можно будет в таких торговых сетях как "Лента", "Метро" и OBI.

Сообщается, что в Москве, Петербурге и в других российских городах уже это можно сделать, но география проекта будет расшириться и дальше и охватывать и другие населенные пункты нашей страны. И параллельно со сбором использованных батареек была запущена и информационная программа разъясняющая, что зачем это нам нужно обязательно делать.

Специалисты уже прикинули, что к концу этого года на российское перерабатывающее предприятие "Мегаполисресурс" должно поступить до 1000 тонн старых батареек. А всего из этой массы завод в итоге получит: 300 тонн марганца,100 тонн графита и 80 тонн цинка.

Дело в том, что эти полученные материалы, в дальнейшем будут направлены на выпуск те же новых карандашей, а кроме того, они пойдут ещё на производство минеральных удобрений и даже рельсов для железной дороги.

Кстати, в вышеуказанных торговых сетях сдать можно любые батарейки и среди самых старых была обнаружена батарейка выпущенная более 50 лет тому назад, в 1960-х годах!

Предприятие "Мегаполисресурс" планирует на задействованных мощностях только наращиваем объем переработки использованных батареек и соответственно делать этот процесс более экономически дешевым. А вообще у них планы на то, чтобы в итоге стать главным переработчиком старых батареек в России.

С этой же целью, они например, уже много раз организовывали свои акции по сбору использованных батареек в российских школах и по словам директора этого предприятия г-на Мацюка, порой они сами удивляются, что как много им удается собрать старых батареек во время таких акций.

И для сведения - уже 40% батареек в России на самом деле производятся из вторичных материалов и цифра эта в будущем будет только увеличиваться, что несомненно очень приятно, ведь окружающей среде тем самым наносится меньший вред.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5aea3c1c7fa54
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Duracell и "Мегаполиресурс" запустили в России сеть по сбору использованных батар

что несомненно очень приятно, ведь окружающей среде тем самым наносится меньший вред.
Очень хорошее дело,думаю,мы одни из последних засуетились в этом плане.Нет у нас культуры раздельного сбора мусора и цивилизованной его переработки.У меня в доме уже очень давно есть специальная емкость,куда жильцы складывают использованные батарейки,только сегодня вынесла 2 штуки.:biggrin2:
 
Сверху Снизу