• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дуров прокомментировал заявление руководителя Signal о небезопасности Telegram

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1640766207121.png


В начале недели руководитель Signal М. Марлинспайк позволил себе нелестные высказывания в адрес конкурирующего сервиса Telegram. Топ-менеджер заявил, что данные юзеров и переписки хранятся на серверах Telegram в незашифрованном виде. Следовательно, относить Telegram к защищенным мессенджерам нельзя. Сервисы Facebook Messenger и WhatsApp в этом отношении более безопасны.

Подробности​


Заявление Марлинспайка учредитель Telegram прокомментировал в англоязычном канале. По словам П. Дурова, пользовательские данные перед третьими лицами компанией никогда не раскрывались. Что касается упомянутых гендиректором Signal мессенджеров, то их безопасность вызывает большие сомнения. В качестве обоснования своего утверждения Дуров привел результаты внутреннего исследования ФБР. В соответствии с документом агенты могут получить доступ к пользовательской переписке в Line, WhatsApp и iMessage. В мессенджерах WeChat, Viber, Signal и Telegram сделать этого они не могут.

Дуров напомнил, что большая часть наиболее востребованных у представителей пользовательского сообщества мессенджеров принадлежит американским компаниям, которые обязаны соблюдать требования действующего в США законодательства. Они заведомо не способны гарантировать пользователям 100% конфиденциальность общения. По требованию спецслужб они внедряют в программные продукты backdoor. Публично об этом говорить не принято. Что касается мессенджера Signal, то его разработка изначально финансировалась государственными структурами США — заключил Дуров.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
В качестве обоснования своего утверждения Дуров привел результаты внутреннего исследования ФБР
а не засланный все таки ФБР казачек. хотя читал, что народ наоборот его приписывает ФСБ. короче когда надо он становиться агентом ФБР, когда надо - ФСБ. как в "свадьбе в малиновке" :)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
А где есть та безопасность? Захотят прочесть стертое и прочтут. Не так давно мой аккаунт был заблочен, соц. сеть одна. И вот мне прекратили доступ по какой-то там жалобе. Написала в поддержку, что не имеют права, так как там моя собственность, мои фотографии. Вернули меня, значит, туда. Только я стерла все и удалилась. Навряд ли удаление произошло навсегда. Захотят, прочтут что угодно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Навряд ли удаление произошло навсегда. Захотят, прочтут что угодно.
ну тогда выход один - нигде и ни с кем не общаться и не выкладывать свое фото. только не многие такое смогут в наш век ;)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
ну тогда выход один - нигде и ни с кем не общаться и не выкладывать свое фото. только не многие такое смогут в наш век ;)
Можно найти что угодно и на кого угодно. Говорят некоторые, что не любят соц.сети и их не заводят. Но стоит только захотеть и опа, а человек-то соврал. Он в соц.сети был. Неважно когда, но там и фото, и т.д. и т.п. У меня хобби есть, когда свободные минутки есть, копать. Если есть интерес вывести человека на чистую воду, то делаю это с остервенением. Ненавижу ложь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Можно найти что угодно и на кого угодно. Говорят некоторые, что не любят соц.сети и их не заводят. Но стоит только захотеть и опа, а человек-то соврал. Он в соц.сети был. Неважно когда, но там и фото, и т.д. и т.п. У меня хобби есть, когда свободные минутки есть, копать. Если есть интерес вывести человека на чистую воду, то делаю это с остервенением. Ненавижу ложь.
вот у вас куча свободного времени, что бы копать на человека, который сказал что не был в соцсетях информацию :)))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
вот у вас куча свободного времени, что бы копать на человека, который сказал что не был в соцсетях информацию :)))
Я любитель правды, а это дело нехитрое, найти. При чем бывает так, что дело принципа. Но может поэтому такие люди и двигают шарик по спирали вверх, а не вниз. Представьте, как было бы скучно, если бы не было врунов и тех, кто их ловит на вранье.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Я любитель правды, а это дело нехитрое, найти. При чем бывает так, что дело принципа. Но может поэтому такие люди и двигают шарик по спирали вверх, а не вниз. Представьте, как было бы скучно, если бы не было врунов и тех, кто их ловит на вранье.
ну поймали вы человека на том, что он соврал про соцсети. что дальше? какая дальнейшая ваша цель? вы думаете ему станет стыдно и он признается что он есть в соц сетях?:)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,283
Реакции
1,175
Поинты
3.682
Любой инфобизнес связан с оказанием инфоуслуг гражданам определенной страны. В ней есть министерства и ведомства, которые захотят в любой момент пролить свет на любую сторону жизни подданного своей страны. Так что ИТ-сфере придется неизбежно мириться с тем, что пользователь живет не в космическом пространстве, а в государстве. Ну и отсюда следует неизбежность сотрудничества, может быть негласного. Так что конфиденциального общения в любом случае не будет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Любой инфобизнес связан с оказанием инфоуслуг гражданам определенной страны. В ней есть министерства и ведомства, которые захотят в любой момент пролить свет на любую сторону жизни подданного своей страны. Так что ИТ-сфере придется неизбежно мириться с тем, что пользователь живет не в космическом пространстве, а в государстве. Ну и отсюда следует неизбежность сотрудничества, может быть негласного. Так что конфиденциального общения в любом случае не будет.
Я бы сказала более утвердительно, что конфиденциального общения никогда не будет и нигде. Если почитать хронику, пусть даже и старую, то пишут везде, что надо везде восстановят и прочтут. Хоть ты там зашифруйся, застирайся.
 
Сверху Снизу