• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Два крупнейших швейцарских банка были оштрафованы на $200 млн


340347294_highres.jpg

Два крупнейших швейцарских банка UBS и Credit Suisse были оштрафованы на $200 млн. (199 млн. швейцарских франков) каждый, в рамках масштабного расследования США по делу о несоблюдении правил хранения электронных сообщений.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) заявили во вторник, что они оштрафовали 16 финансовых компаний на общую сумму $1,8 млрд. после того, как сотрудники обсуждали сделки на своих личных устройствах и в приложениях. Помимо двух швейцарских банков, в число вовлеченных компаний входят Barclays, Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs и Morgan Stanley.

Следователи заявили, что с января 2018 года по сентябрь 2021 года сотрудники банков регулярно общались по деловым вопросам, таким как сделки с долгами и акциями, с коллегами, клиентами и другими сторонними консультантами, используя приложения на личных устройствах, такие как текстовые сообщения и WhatsApp.

Учреждения не сохранили большинство этих личных чатов нарушив правила США, которые требуют от брокеров и финансовых учреждений вести учет деловых сообщений. По их словам, это вероятно помешало агентствам собрать доказательства в других, не связанных расследованиях.


 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
после того, как сотрудники обсуждали сделки на своих личных устройствах и в приложениях.
интересно эти штрафы повесят на сотрудников или на тех, кто не организовал им средства связи от банка?! :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
интересно эти штрафы повесят на сотрудников или на тех, кто не организовал им средства связи от банка?! :)
Понятие физического нахождения или в онлайн в связи с пандемией. Две стороны медали.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Понятие физического нахождения или в онлайн в связи с пандемией. Две стороны медали.
ну по сути все средства связи должны были организованы банком?! а по факту пользовались своими. а тут 2 причины - или банк не предоставил (он и виноват) или работники забили (тогда вина я думаю за ними будет)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
ну по сути все средства связи должны были организованы банком?! а по факту пользовались своими. а тут 2 причины - или банк не предоставил (он и виноват) или работники забили (тогда вина я думаю за ними будет)
Мое мнение, оба они виноваты. Пускай проводят планерки своим сотрудникам хотя бы раз в неделю.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Мое мнение, оба они виноваты. Пускай проводят планерки своим сотрудникам хотя бы раз в неделю.
ну тут надо разбираться как работает система. да и планерки можно каждый час проводить, только с туповатым руководителем и персоналом-пофигистами от них никакой пользы не будет ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
ну тут надо разбираться как работает система. да и планерки можно каждый час проводить, только с туповатым руководителем и персоналом-пофигистами от них никакой пользы не будет ;)
Не все банки одного стандарта, как в футбольной лиге.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Не все банки одного стандарта, как в футбольной лиге.
само собой. даже отделения банка могут кардинально отличаться друг от друга. вот как раз в этом заслуга руководства и персонала ;)
 
Сверху Снизу