• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Джейми Даймон говорит, что JPMorgan копит деньги, потому что инфляция «очень высока»

1623702427293.png


Джейми Даймон считает, что деньги - это король - по крайней мере, на данный момент.

JPMorgan Chase «эффективно накапливает» наличные, а не использует их для покупки казначейских облигаций или других инвестиций из-за вероятности того, что более высокая инфляция вынудит Федеральный резерв повысить процентные ставки, сказал Даймон в понедельник на конференции. По его словам, крупнейший банк США по размеру активов получил выгоду от повышения процентных ставок, что позволит ему покупать высокодоходные активы.

«У нас много денег и возможностей, и мы будем очень терпеливы, потому что я думаю, что у вас есть очень хорошие шансы, что инфляция будет более чем преходящей», - сказал Даймон, генеральный директор JPMorgan.

«Если вы посмотрите на наш баланс, у нас есть 500 миллиардов долларов наличными, мы фактически накапливали все больше и больше денег, ожидая возможности инвестировать по более высоким ставкам», - сказал Даймон. «Я действительно ожидаю увидеть более высокие темпы и рост инфляции, и мы готовы к этому».

Даймон вмешался в продолжающиеся дебаты о том, является ли более высокая инфляция результатом временных аспектов открытия, таких как нехватка сырья или проблемы с цепочкой поставок, или же она может быть более продолжительной. Представители ФРС назвали нынешний всплеск инфляции временным, то есть временным и непродолжительным. Но появляется все больше голосов, в том числе экономистов Deutsche Bank и миллиардеров хедж-фондов, которые предупреждают о последствиях, если ФРС проигнорирует инфляцию.

По словам Даймона, решение банка по накоплению наличных средств составило примерно половину снижения ожидаемого чистого процентного дохода в этом году. Другая половина связана с уменьшением остатков на кредитных картах, сказал он. В настоящее время банк ожидает, что в 2021 году чистый процентный доход составит 52,5 миллиарда долларов, по сравнению с 55 миллиардами долларов, которые были раскрыты в феврале.

В широком обсуждении Даймон затронул несколько знакомых тем. Он предупредил, что банки находятся под угрозой со стороны финансовых и крупных технологических игроков, включая PayPal, рыночная капитализация которого выше, чем у почти всех банков США.

Даймон сообщил, что автоматизированный инвестиционный сервис банка You Invest собрал около 50 миллиардов долларов активов, несмотря на то, что «мы даже не думаем, что это еще очень хороший продукт».

По словам Даймона, выручка банка от торговых операций во втором квартале будет «чуть выше 6 миллиардов долларов», что ниже, чем в «исключительный» период год назад. По его словам, выручка от инвестиционного банкинга сейчас примерно на 20% выше, чем год назад, и может стать одним из лучших кварталов для банка в плане рекомендаций по слияниям, а также выпуска акций и долговых обязательств.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу