• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Джек Дорси планирует выжить на криптовалюте в Африке в течение шести месяцев

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005


Когда Джек Дорси объявил, что отправится в путешествие по Африке, многие восприняли это как одно из его случайных посещений для общения с различными культурами по всему миру. В конце концов, он является генеральным директором Twitter, платформы социальных сетей, которая способствует глобальной интеграции. Однако с этим визитом все было совсем по-другому.

Хотя он общался с людьми из разных культур в Гане, Нигерии, Эфиопии и Южной Африке, его визит был посвящен биткоину. Мы все знаем, что Джек — большой поклонник криптовалют. Его другая компания, платежный процессор Square была на переднем крае продвижения криптовалют. Square зашел так далеко, что сформировал криптовалютное подразделение, которое подчиняется непосредственно Джеку.

В своем туре по четырем африканским странам Джек познакомился с несколькими технологическими предпринимателями, многие из которых вовлечены в криптовалюту. Он также участвовал во многих биткоин встречах. Джек сказал, что Африка будет определять будущее биткоина.

Джек в Twitter сообщил, что снова собирается посетить Африку и там прожить шесть месяцев в середине 2020 года.

Сначала африканский континент не спешил принимать криптовалюту. В то время как западный мир и Азия сильно начали развивать криптовалюту, когда цены взлетели, Африка оказалась в стороне. Тем не менее регион попал в криптовалютное развитие в основном после ажиотажа цен, когда акцент был сделан в основном на полезности. Большинство людей смотрят на криптовалюту для решения своих повседневных проблем, а не для суеты и спекуляции ценами.

Великие шаги, которые африканские страны делают для принятия криптовалют очевидны для всех. Центральный банк Ганы уже ведет переговоры с ключевыми заинтересованными сторонами о возможности выпуска цифровой валюты.

Однако это выходит за рамки поддерживаемой государством цифровой валюты. Согласно Google Trends, в последние 90 дней три страны с наибольшим количеством запросов на биткоин находятся в Африке. Нигерия возглавляет группу, Гана и Южная Африка следуют соответственно примеру. Интерес явно есть, и как заявил Джек, именно это будет определять будущее биткоина.

В Африке самая высокая в мире плата за денежные переводы, почти вдвое выше, чем у стран, занявших второе место в Юго-Восточной Азии. Африка также имеет самое большое количество небанковского населения в мире. Все это создает основу для широкого распространения биткоина. Народ Африки готов сесть на борт биткоина и движения цен — это последнее, что их беспокоит. Доказательством этого является продолжающийся рост интереса к криптовалютам даже во время медвежьего рынка в 2018 году. В начале этого года Paxful сообщил CoinGeek, что их африканских пользователей очень сильно прибавилось в 2018 году, в то время как большинство бирж теряли пользователей в количестве. Торговая платформа Paxful особенно популярна в Нигерии, крупнейшей экономике Африки, а также в Кении и Южной Африке.


Перевод специально для mmgp.com


 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Будет смешно если Африка самой первой перейдет на битки не перейдя на банки)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Будет смешно если Африка самой первой перейдет на битки не перейдя на банки)

В населения все более популярные мобильные приложения и с этим все связано. Они удобней, чем банки и в том числе криптовалюта, биткоин. Думаю, Джек Дорси поедет второй раз в Африку с целью внедрить свое платежное решение Square. Пока ничего не известно, даже куда он поедет. Африка может перейти на биткоин и на свой цифровой стейблкоин, который планируется создать.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
В населения все более популярные мобильные приложения и с этим все связано. Они удобней, чем банки и в том числе криптовалюта, биткоин. Думаю, Джек Дорси поедет второй раз в Африку с целью внедрить свое платежное решение Square. Пока ничего не известно, даже куда он поедет. Африка может перейти на биткоин и на свой цифровой стейблкоин.

Все из России поедут в африку отдыхать на биткоины)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Все из России поедут в африку отдыхать на биткоины)

Могут поехать отдыхать или создавать свои или совместные предприятия и потратить биткоины для своего бизнеса напрямую без банков.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
а в чем собственно сложность "эксперимента", если там принимают криптовалюту?)

Пока все это в Африке становится на рельсы и можно быть первым в этом бизнесе и укоренится на долгое время. Вот и поедет он на шесть месяцев экспериментировать и развивать криптовалютное направление.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
мне интересно провести такой эксперимент в Украине или России. только не в крупных городах, а глубинке. реально ли будет прожить?! может даже похлеще Африки будет :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
мне интересно провести такой эксперимент в Украине или России. только не в крупных городах, а глубинке. реально ли будет прожить?! может даже похлеще Африки будет :)

Это зависит от того, сколько есть сатоши, если 1 биткоин это было бы шикарно. Сколько Джек Дорси будет тратить в Африке. это никому не известно. Сейчас в Африке бум на биткоин.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
вы думаете? мне кажется для большинства жителей Африки эта поездка будет неизвестна вообще :)

В Африке бум на биткоин и на мобильные платежные решения и то только начало. Насчет поездки Джек Дорси ее будут знать тек, кто занимается криптовалютными предприятиями, но не простые люди. Я писал выше, смысл заключается в продвижении биткоин платежей и Джека Дорси платежного решения Square. Кто вступит в этот рынок, то и будет на вершине. Какие цели он ставит никто не знает, он не озвучивал, но думаю шесть месяцев просто прожить без цели он не может и тратить просто так биткоины.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
там биток в ходу? его принимают? ДА. так сложность-то в чем прожить на деньги, которые принимают?

Африка большая и не всюду одинаково идет развитие. Гана например хочет разработать свою цифровую валюту. Сейчас в Африке только подъем на криптовалюту. Это же не массово уже распространено на всю Африку. Поэтому Дорси поедет исследовать другие места. Может там, где он еще не бывал.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Поэтому Дорси поедет исследовать другие места. Может там, где он еще не бывал.
главное что бы не попал в руки племен людоедов. их то электронные валюты точно интересовать не будут ;)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Африка большая и не всюду одинаково идет развитие. Гана например хочет разработать свою цифровую валюту. Сейчас в Африке только подъем на криптовалюту. Это же не массово уже распространено на всю Африку. Поэтому Дорси поедет исследовать другие места. Может там, где он еще не бывал.
все-равно я не понимаю в чем сложность эксперимента)). там где принимают крипту - он выживет, там где ее не принимают - он "сдохнет" (уедет оттуда). в чем загвоздка?))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
главное что бы не попал в руки племен людоедов. их то электронные валюты точно интересовать не будут ;)

Думаю, что не попадет. Он уже не первый раз в Африке. К племенам думаю он не поедет. А скорей там где есть природные богатства, например алмазы.

добавлено через 4 минуты
все-равно я не понимаю в чем сложность эксперимента)). там где принимают крипту - он выживет, там где ее не принимают - он "сдохнет" (уедет оттуда). в чем загвоздка?))

Загвоздка в том, что он хочет популяризировать биткоин, там где мало знают, а также думаю внедрить свое платежное решение Square.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Загвоздка в том, что он хочет популяризировать биткоин
а думал, что он:
...планирует выжить на криптовалюте в Африке

и считаю, что для этого нет никаких сложностей, если там, где он планирует якобы "выживать" принимают криптовалюту. это все-равно, что попробовать выжить в Украине за гривны).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
а думал, что он:


и считаю, что для этого нет никаких сложностей, если там, где он планирует якобы "выживать" принимают криптовалюту. это все-равно, что попробовать выжить в Украине за гривны).

Конечно и выжить на биткоине в Африке, а как же, а как платить за все. В Африке не все государства равномерно развиваются и условия разные. У людей многих нет криптовалюты. Вот он им за услуги будет платить биткоином и может покажет свое платежное решение и будет рассказывать о достоинстве биткоина и его мобильного платежного решения. Будет учить простых людей, как пользоваться всем этим.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Думаю, что не попадет. Он уже не первый раз в Африке. К племенам думаю он не поедет. А скорей там где есть природные богатства, например алмазы.
ну он как я понял едет жить, а не скупать богатства. для этого можно и дома быть ;)
 
Сверху Снизу