• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джихан Ву ушел с поста главы Bitmain и продает акции компании на сумму $600 млн

Dzhihan-Vu.jpg


Джихан Ву, сооснователь крупнейшей майнинговой компании Bitmain Technologies, в этот вторник покинул пост генерального директора. Уход произошел после конфликта со вторым сооснователем Bitmain Микри Чжаном.

Ву опубликовал в своем Twitter зашифрованный тест, который немного позднее разобрали журналисты The Block. Так, разбирательство с Чжаном наконец-то завершен мирным образом, после чего Чжан выкупит около 50% акций Bitmain, которые на текущий момент принадлежат Ву и оцениваются примерно в $600 млн. В свою очередь, Джихан Ву отказался бороться за пост главы и председателя Bitmain.

Для выкупа 50% акций Микри одолжил $400 млн у Bitmain и пообещал привлечь $200 млн дополнительных инвестиций, - пишет Ву.

По словам Ву, Bitmain располагает фиатными резервами на сумму около $330 млн.

Для справки, осенью 2019 года Джихан Ву второй раз занял пост главы Bitmain, пользуясь отсутствием Микри Чжана. За последние полтора года майнинговый гигант пережил смену практически всего управления, захват главных офисов, массовые задержки в поставках ASIC-майнеров. Это все негативно отразилось на репутации компании, что собственно и снизило долю Bitmain на рынке майнинга криптовалют.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу