• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Единороссы предложили раздавать неимущим продукты с истекающим сроком годности

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
В партии "Единая Россия" предложили изменить законодательство, чтобы торговые сети могли передавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности - пока же им выгоднее их утилизировать.

Глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев (фракция "Единая Россия") напомнил, что сейчас ритейлеры, когда у них остаются продукты питания, предметы первой необходимости, другие товары, срок годности которых еще не истек, стоят перед выбором: утилизировать их или передать в благотворительный фонд.

"Налоговое законодательство не позволяет производителям передавать эти товары в адрес тех организаций, которые готовы их принять, или раздать людям, потому что выгоднее их утилизировать - таким образом компании могут компенсировать НДС - от 10% до 20%", - пояснил парламентарий.

Он отметил, что для этого необходимо внести изменения в Налоговой кодекс.

Метелев сообщил, что объем пищевых продуктов на утилизацию в России составляет не менее 17 млн тонн, что обходится примерно в 1,5 трлн рублей.


"В период пандемии в рамках акции "Мы вместе" почти 7 миллионов человек получили благотворительную поддержку от волонтерских организаций. Ее объемы можно кратно увеличить, если бизнес сможет передавать такие товары социально ориентированным НКО, не платя НДС. Сегодня он вынужден заплатить 20% фактически за то, что делает доброе дело", - сказал Метелев, выразив надежду, что законопроект будет поддержан правительством.

По словам первого замруководителя фракции "Единой России" в Госдуме по законопроектной деятельности Дмитрия Вяткина, ряд вопросов для работы этой системы нужно урегулировать на подзаконном уровне.

"Необходимо уточнить - кто может получать товары, какие именно, как их хранить, определить границы - например, сколько должно оставаться до истечения срока годности. Это важно, чтобы, с одной стороны, у компаний не возникало проблем с налоговыми органами, а с другой - для тех социально-ориентированных НКО, которые принимают эти товары, были четкие понятные правила действий", - подчеркнул он.

Замдиректора Департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций министерства экономического развития Елена Иваницкая отметила, что ведомство заинтересовано в развитии данной инициативы, в том числе ввиду ее экологической направленности. Ее реализация позволит сократить количество отходов на свалках.

Инициативу поддержали другие участники совещания, в том числе, президент Фонда продовольствия "Русь" Юлия Назарова и директор по взаимодействию с органами государственной власти компании "Азбука Вкуса" Андрей Чурсин.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
а какой еще вы предлагаете выбор, если не пытаться выжить при любых условияхв надежде, что получится дотянуть до момента. когда все начнет рушиться и можно будет выбрать момент и взять власть
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
а какой еще вы предлагаете выбор
Украинские коллеги сделали же свой выбор и большинство за него. Конечно, вопрос как они добились исполнения этого выбора, но в России власть не оставляет ничего иного.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
а РФ брать власть могут только после смерти путина и начнут ее делить как раз те, кто сейчас рядом с ним
 
Сверху Снизу