• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Едите ли вы мясо?

Едите ли вы мясо?


  • Всего проголосовало
    473

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Еще одна интересная тема. Хотелось бы узнать тенденцию :)

Употребляете ли вы в пищу мясо? Это Свинина, говядина, баранина, кролик и т.д.
В счет птицу (курицу, индейку), а также морские продукты (в том числе рыбу) не берем.

Примите участие в опросе.

Для тех кто не ест мямо:
В двух словах прокомментируйте, почему вы не употребляете мясо (фитнес, религиозные принципы или что-то другое) и период, когда вы перестали его употреблять (с рождения или спустя какой-то период времени)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Конечно. гавядина только глад кошер курицу и индейку можно просто кошер.
 

Димсон

Любитель
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
189
Реакции
14
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

С кризисом стал менее требовательным к тому, чьё это мясо было ранее...:cool:
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Ем конечно ;) Употребляю каждый день.
 

Intrpt

Любитель
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
556
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Проголосовал за первый вариант.
НО постепенно отказываюсь от мяса мыслящих животных.
Причиной можно назвать религиозные принципы.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

в период поста не ел мясо и так увлекся, что до сих пор его не употребляю. :biggrin2: Может быть это временное явление. Проголосовал за третий вариант.

ПНО постепенно отказываюсь от мяса мыслящих животных.
А можно у вас поинтересоваться, как и на что влияет употребление в пищу мяса мыслящих животных?


добавлено 26 мая 2009:

уже ем мясо :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Хм... а как же..:) для мозХа очень нужен животный белок и протеин.... иначе трендовую линию не в ту сторону нарисую (не дай Бог)....:)
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Мясо ем, как без него зиму сибирскую переживешь:)
 

Intrpt

Любитель
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
556
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

в период поста не ел мясо и так увлекся, что до сих пор его не употребляю. :biggrin2: Может быть это временное явление. Проголосовал за третий вариант.


А можно у вас поинтересоваться, как и на что влияет употребление в пищу мяса мыслящих животных?
Скажем так, я по крещению православный, по философии буддист. Не убиваю даже комара, муху или таракана; не рву цветы и не покупаю сорванные.

А мясо мыслящих животных, даже если не мною убиенных, никак не вяжется с этим. Большего писать не буду, дабы не впасть в офф-топ, потому как не только религия тут играет свою роль.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

НО постепенно отказываюсь от мяса мыслящих животных.

Интересная фраза.
А какие животные не относятся к мыслящим?

Большего писать не буду, дабы не впасть в офф-топ, потому как не только религия тут играет свою роль.

Так это же "Курилка". Здесь можно чувствовать себя посвободнее, чем в основных разделах.
 

Riphas

Интересующийся
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Едим! и дня без него не проходит :)
 

pilot7777

Новичок
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

И мясо и сало, и вообще я кровожадный
 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Я скажу больше, процессы восстановления и регенерации в человеческом организме в основном происходят благодаря получению набора аминокислот что вызывает определенные химические реакции и тем самым происходит питание и восстановление клеток. Аминокислоты получаются в результате разщепления белка. Мало того, видов аминокислот немало, есть заменимые, а есть незаменимые, их вроде 19. Каждый белок буть то животный или растительный содержит эти аминокислоты, причем определенный набор.

Т.е. допустим, у нас есть, условно, три вида А, В, С аминокислоты, так вот, по своему составу животный белок, он же мясо, будет иметь формулу АВС, т .е. имеем весь комплекс необходимый организму, а вот белок растительный, какая-нибудь фасоль, будет иметь формулу ААС, т.е. неполноценный. Вот тут интересный момент, организм не получив весь набор, должен добрать от куда то недостающие, и что он делает, он может расщипить клетки например техже мышц, клетки тех же костей и хрящей, что бы восстановить более наргуженные участки.

Поэтому лучше есть мясо. Мало того, если есть мясо вместо всякого гавна в пакетиках типа чипсов, сникерсов и так далее, ваше здоровье придет в норму. :i-yes:

Кстати, еще один интересный факт о мясе, многие полагают что мясо портит фигуру, типа из-за него толстешь и так далее, так вот на самом деле все наоброт, многие бодибилдеры используют так сказать мясные диеты, типа мясо и свежие овощи, а вес я слышал сгоняют вообще, диетой вода и вареное мясо.:z-cshowoff01:

В общем нужно полноценно питаться, а вот вегетарианство и так далее, это ИМХО просто гонево полное.

Я изложил примерно, на истину в последней инстанции не претендую. Так что народ вам самим решать. Лично я ответил "да, конечно!"
 

VegH

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Ем, хотел бы посмотреть на людей которые только травку едят(пока таких на встречал)
 

Валентинка

Интересующийся
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

В основном ем куриное мясо, очень редко свинину.
 

Grunea

Интересующийся
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Кушаю мяса очень много ткк професионально занимаюсь спортом.
очень люблю мясо кролика, но как более бюджетный вариант предпочитаю говядину
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Едите ли вы мясо?

Я скажу больше, процессы восстановления и регенерации в человеческом организме в основном происходят благодаря получению набора аминокислот что вызывает определенные химические реакции и тем самым происходит питание и восстановление клеток. Аминокислоты получаются в результате разщепления белка. Мало того, видов аминокислот немало, есть заменимые, а есть незаменимые, их вроде 19. Каждый белок буть то животный или растительный содержит эти аминокислоты, причем определенный набор.

Т.е. допустим, у нас есть, условно, три вида А, В, С аминокислоты, так вот, по своему составу животный белок, он же мясо, будет иметь формулу АВС, т .е. имеем весь комплекс необходимый организму, а вот белок растительный, какая-нибудь фасоль, будет иметь формулу ААС, т.е. неполноценный. Вот тут интересный момент, организм не получив весь набор, должен добрать от куда то недостающие, и что он делает, он может расщипить клетки например техже мышц, клетки тех же костей и хрящей, что бы восстановить более наргуженные участки.

Поэтому лучше есть мясо. Мало того, если есть мясо вместо всякого гавна в пакетиках типа чипсов, сникерсов и так далее, ваше здоровье придет в норму. :i-yes:

Кстати, еще один интересный факт о мясе, многие полагают что мясо портит фигуру, типа из-за него толстешь и так далее, так вот на самом деле все наоброт, многие бодибилдеры используют так сказать мясные диеты, типа мясо и свежие овощи, а вес я слышал сгоняют вообще, диетой вода и вареное мясо.:z-cshowoff01:

В общем нужно полноценно питаться, а вот вегетарианство и так далее, это ИМХО просто гонево полное.

Я изложил примерно, на истину в последней инстанции не претендую. Так что народ вам самим решать. Лично я ответил "да, конечно!"

Спасибо за ваше сообщение. Значит мне не долго осталось не есть мясо :biggrin2:
 
Сверху Снизу