• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ego Death Capital ориентированная на биткоины, привлекла $30 млн инвестиций

1666130267302.png

Ego Death Capital, новая венчурная компания занимающаяся экосистемой биткоина, привлекла $30 млн. инвестиций.

«Когда мы решили сделать этот решительный шаг, произошел фундаментальный сдвиг. Было обновление Taproot в основной цепочке биткоина. Lightning, как решение для масштабирования действительно достигло зрелости», — сказал в интервью CoinDesk партнер Ego Death, Нико Лечуга.

Лечуга имел в виду тот факт, что в прошлом месяце Lighting Labs, разработчик Lightning Network, для масштабирования биткоинов, запустила тестовую версию Taro, нового программного обеспечения, которое позволяет разработчикам биткоинов выпускать такие активы, как стейблкоины на блокчейне. Taro основан на Taproot, обновлении биткоина, которое было активировано в конце прошлого года и предоставило разработчикам расширенный набор инструментов для создания проектов.

«Мы начали видеть, как предприниматели вливаются в биткоин не только из других экосистем, но и из других дисциплин — люди из энергетического пространства, люди из технологического пространства», — продолжил Лечуга.

По словам Лечуги, капитал для фонда поступил от его трех партнеров, состоятельных частных лиц, семейных офисов и институциональных инвесторов. Как только весь капитал будет собран, фонд планирует инвестировать в 12–15 компаний со средним размером от $1 до $1,5 млн. По словам Лечуги, половина капитала фонда пойдет на последующие инвестиции в первоначальную группу портфельных компаний.

Технически Ego Death сделал свои первые инвестиции за два месяца до того, как фонд начал привлекать капитал. Компания инвестировала неуказанную сумму в Fedi, мобильное приложение созданное хранителем биткоинов Fedimint, которое призвано упростить людям покупку цифрового актива.

Ранее Лечуга работал старшим научным сотрудником в частной инвестиционной компании Spencer Barnor Capital. Другими партнерами Ego Death являются серийный технический предприниматель Джефф Бут и Энди Питт, которые несколько лет проработали в Goldman Sachs, в том числе в качестве вице-президента по трейдингу. У компании также есть консультативный совет из трех человек: Лин Олден Шварцер, исследователь инвестиций и член совета директоров Swan Bitcoin; ведущий и основатель шоу «Подкаст инвестора» Престон Пыш; и Пабло Вернандес, руководитель отдела исследований и разработок в Swan Bitcoin.

Ego Death Capital получил свое отличительное название от концепции в кругах медитации и психоделиков. «Смерть эго относится к фазе самоотдачи перед переходом. В данном случае рост биткоина, как обильной и доступной финансовой системы. Лечуга и Энди Питт подчеркнули для CoinDesk важность биткоинов на развивающихся рынках, особенно с большим населением не имеющим или недостаточно охваченным банковскими услугами. Для охвата этих групп населения требуется постоянное развитие экосистемы биткоина.


 
Сверху Снизу