• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экс-банкир избежал депортации в Россию из-за войны на Украине


wsdwde.png

Бывший российский банкир Олег Шигаев, который борется за экстрадицию из Швейцарии в Россию по обвинению в растрате, может остаться в альпийской стране, поскольку судебные разбирательства в отношении него прекращены.

В воскресенье NZZ am Sonntag подтвердил более раннее сообщение новостного сайта Готэм-сити о том, что федеральное управление юстиции прекратило процедуру экстрадиции, и что на Шигаева больше не распространяются ограничения свободы передвижения.

Бывший совладелец балтийского банка в Санкт-Петербурге разыскивается в России по подозрению в хищении 50 млн. швейцарских франков ($50,5 млн.). Он отрицает обвинения и говорит, что в России нет шансов на справедливый суд.

Его арестовали в сентябре 2021 года в Швейцарии, где он уже несколько лет живет со своей семьей. Бывший банкир категорически против его экстрадиции, которую осенью прошлого года подтвердил федеральный суд Швейцарии. Сообщается, что после его ареста в прошлом году он нанес себе ножевое ранение в живот и ему пришлось лечиться в больнице. Затем он объявил голодовку до начала войны на Украине в начале этого года. По словам NZZ, это задержало его запланированную депортацию.

В воскресенье NZZ сообщил, что война на Украине сыграла важную роль в решении швейцарских властей не депортировать экс-банкира в Россию.

«С выходом России из Совета Европы будет утрачена важная институциональная основа, гарантирующая соблюдение прав человека. На этом фоне Швейцария приостановит юридическую помощь России до дальнейшего уведомления», — заявили в управлении юстиции. В результате депортация в Россию вообще больше невозможна.

В офисе добавили, что Швейцария стремится к подходу скоординированному на международном уровне и в частности с европейскими странами-партнерами». Как только ситуация позволит провести переоценку, федеральное управление юстиции как надзорный орган проинформирует органы правовой помощи.

Согласно недавнему отчету NZZ, приостановка юридической помощи затрагивает около 50 запросов о правовой помощи из России в Швейцарию и около восьми запросов из Швейцарии в Россию.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Согласно недавнему отчету NZZ, приостановка юридической помощи затрагивает около 50 запросов о правовой помощи из России в Швейцарию и около восьми запросов из Швейцарии в Россию.
сейчас как понимаю все поставлено на паузу и до окончания конфликта что РФ что другим сторонам не до этого...
 
Сверху Снизу