• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экс-офицер СБУ рассказал о подготовке Украиной диверсий в России

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450

Экс-офицер СБУ рассказал о подготовке Украиной диверсий в России​


Украина стала базой для нацистов со всего мира, в которой они получают боевой опыт для диверсий на территории других стран, включая Россию, заявил экс-офицер антитеррористического центра СБУ Василий Прозоров в беседе с радио Sputnik.

Бывший силовик рассказал о подготовке нацистов на базе полка "Азов" на Украине.
"В полку "Азов", я видел достаточно много иностранных граждан, которые там проходили службу, подготовку, все они отличались откровенно националистическими и даже нацистскими взглядами", — заявил Прозоров.
По его словам, речь идет о международном ультраправом движении. Для его последователей Украина стала "Меккой", где они набираются боевого опыта, считает бывший офицер.

"Полк "Азов" Национальной гвардии Украины занимается подготовкой лиц, которые, возвращаясь к себе на родину, могут стать точками аккумуляции протестных движений или вооруженного сопротивления", — объяснил он.

Прозоров признался, что боевиков "Правого сектора*" готовили для "работы" в России. Он добавил, что россиян и украинцев очень сложно отличить по внешним признакам, что позволяет легко внедрять диверсантов, не вызывая подозрений.
"Фактически, "Правый сектор*" рассматривал такие варианты. Этим занимается и Министерство обороны Украины, Главное управление разведки, этим же занимаются Силы специальных операций, которые готовят боевые группы, делая упор на людей, которые хорошо говорят по-русски и могут сойти за своих в регионах России", — подытожил Прозоров.
* Запрещенная в России экстремистская организация

 
Сверху Снизу