• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперт объяснил, как закрыть кредитную карту, чтобы не остаться должным

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084



Закрыть кредитную карту без долгов можно только обратившись в отделение банка и предъявив карту и паспорт. Если на карте есть непогашенная задолженность, то ее необходимо погасить. Важно сохранять документы о закрытии карты, а через несколько месяцев позвонить в банк и убедиться, что у вас нет открытых счетов, рассказал агентству "Прайм" председатель Центра правовой помощи "Дело жизни" Иван Соловьев.

"Погашения задолженности для закрытия карты недостаточно. Необходимо прийти в банк, закрыть счет, убедившись, что у банка нет претензий к гражданину, например, в виде штрафных санкций за просрочку платежей или досрочное расторжение договора", — объясняет юрист.

Только после личного посещения отделения банка можно избежать опасности последующих претензий кредитной организации и сохранить свою кредитную историю чистой, добавляет Соловьев.

Он также советует внимательно читать договор при оформлении карты, особенно то, что написано внизу мелким шрифтом. Там могут быть прописаны условия, о которых человек даже не подозревает, особенно в случае досрочного закрытия карты, заключил он.

источник
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Я бы закрывал кредит только в отделении банка и тысячу раз переспросил у работника, а точно ли все вышло и не должен ли я больше. Знакомый рассказывал за случай, когда его невнимательный коллега остался должен что-то около пятерки, а позвонили ему из банка именно когда вышла из этого круглая сумма долга.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Я бы закрывал кредит только в отделении банка и тысячу раз переспросил у работника,
Там у них надо справку потребовать о закрытии кредитного счета банком, а иначе в суде ничего не докажите. Когда счёт закрыт, то какие могут быть вопросы?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Сейчас в ЛК налоговой можно отслеживать закрытие ваших счётов в банках.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
понравилось предложение "позвонить банк и уточнить нету ли открытых счетов". а защита персональных данных юристу не о чем не говорит?:)
 
Сверху Снизу