• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт пока не советует покупать акции Cloudflare

1.jpg



В ноябре прошлого года акции сервиса по безопасности веб-сайтов Cloudflare достигли исторического максимума в $221,64. Но за последние два месяца они упали почти на 50%, поскольку опасения по поводу процентных ставок затмили впечатляющие темпы роста этой компании. Но является ли этот глубокий откат хорошей возможностью для покупки для инвесторов, которые упустили огромную прибыль Cloudflare в прошлом году? Давайте по-новому взглянем на его бизнес и оценки, чтобы выяснить это

Что такое бизнес Cloudflare

Сервисы Cloudflare вклиниваются между веб-сайтом и его пользователями. Служба доменных имен (DNS) Cloudflare направляет адреса веб-сайтов на правильные IP-адреса, а службы кибербезопасности блокируют ботов и распределенные DDos-атаки.

Cloudflare обслуживает данные из 250 городов в более чем 100 странах мира, обрабатывая в среднем 28 млн HTTP-запросов каждую секунду (!). По данным W3Techs, почти пятая часть всех веб-сайтов в мире в настоящее время пользуется их услугами.

Популярность услуг Cloudflare продолжает расти быстрыми темпами, поскольку данный сервис позволяет веб-сайтам с большим количеством мультимедиа загружаться намного быстрее. Плюс веб-сайты сейчас всё чаще подвергаются атакам ботов, DDoS-атакам и утечкам данных. Вместо того, чтобы требовать от хоста и посетителей веб-сайта обновления своего собственного программного обеспечения для кибербезопасности, платформа Cloudflare действует как онлайн-система фильтрации, которая активно отфильтровывает вредоносные атаки.

А как быстро растет сервис Cloudflare?

Доход Cloudflare вырос более чем на 50% по сравнению с прошлым годом в течение 5 кварталов подряд. Валовая прибыль этой компании увеличилась до рекордно высокого уровня в 79,2% в прошлом году.

Cloudflare ожидает, что их выручка вырастет на 46-47% в годовом исчислении в четвертом квартале и увеличится примерно на 50% за весь год. Аналитики ожидают, что выручка Cloudflare вырастет еще на 37% в следующем году.

Рост Cloudflare постепенно замедляется, но он по-прежнему идёт гораздо быстрее, чем у других конкурентов, в том числе Fastly, Akamai и GoDaddy. Долгосрочные перспективы Cloudflare также выглядят многообещающими, поскольку рынки CDN и кибербезопасности сейчас переживают бум.

Тем не менее пока Cloudflare по-прежнему остается убыточной фирмой в годовом исчислении по так называемым общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP). Чистый убыток по GAAP также более чем удвоился по сравнению с прошлым годом за первые девять месяцев 2021 года.

Тогда почему акции Cloudflare рухнули?

Инфляция снижает стоимость будущих продаж и прибыли компании, что особенно болезненно для быстрорастущих технологических компаний, которые ценятся за их будущий рост. Повышение процентных ставок в США, вероятно, увеличит стоимость заимствований для убыточных компаний, таких как Cloudflare. Также это вызовет переход от более дорогих акций роста к более безопасным инвестициям, таким как облигации. Когда в ноябре 2021 года акции Cloudflare достигли рекордного уровня, её рыночная капитализация достигла $69,9 млрд, что в 79 раз превышает их объем продаж в 2022 году. Эта бешеная оценка была неустойчивой, поэтому её акции заслуживали сокращения своей стоимости вдвое.

Сегодня Cloudflare торгуется в 51 раз больше, чем в следующем году. Это по-прежнему очень высокое соотношение цены и продаж.

Таким образом, акции Cloudflare могут продолжать падать до тех пор, пока их соотношение цены и продаж не остынет до более устойчивого уровня.

Я считаю, что акции Cloudflare не перестанут падать, пока этот коэффициент выше не упадет ниже 30, поскольку многие быстрорастущие технологические компании уже торгуются ниже этого уровня.

Не платите неправильную цену за правильную компанию

Cloudflare - надежная компания, но я бы избегал покупки их акций, пока инфляция и процентные ставки в США растут.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу