• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт поведала, чем чреваты "мертвые" банковские карты

1.jpg


Эксперт из Сколково Екатерина Семерикова рассказала чем могут быть опасны карты срок действия, которых истёк и вы про них просто, например, забыли. Здесь против вас могут сыграть 2 основных фактора.

Во-первых, если вы не закроете карту в банке, то даже карту с нулевым балансом некоторые хитрые банки могут начать "вгонять в минус", снимая плату за её обслуживание. Также есть банки, которые эмитируют и предлагают свои карты с условием расходов по ним минимальным сумм за определенный период времени. Если не следовать их условиям, то, конечно, кредитные организации будут снимать с них свои комиссии.

Не стоит забывать и про карты из зарплатных проектов. Их оформляют с бесплатным обслуживанием и если вы передумаете пользоваться такой картой и не закроете её банке, то банк может начать списывать с неё свою комиссию.

Во-вторых, оставляя "мертвую" карту у себя вы можете столкнуться в рисками утечки персональных данных на сторону. Самое малое что вас ожидает в таком случае - это периодические контакты банка с вами с предложением своих финансовых продуктов, а оно вам надо, чтобы вас беспокоили не по делу?

Кроме того, не забываем, что время от времени очередной горе-работник какого-нибудь банка скачивает его базу данных клиентов и после расставания с кредитной организацией начинает продавать её где только можно. Понятно, что в таком случае ваши личные данные вполне могут попасть в руки нехороших людишек и снова - а оно вам надо такое? Поэтому закрывая в банке карту, вы хоть и неполностью, но довольно ощутимо себя ограждаете от неприятной подобного рода.

Ну и по данным Банка России число "мертвых" карт в РФ сейчас достигает 95,5 млн штук, а число "рабочих" банковских карточек, по которым регулярно совершаются трансакции превысило 224 млн штук.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу