• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт рассказал о нескольких схемах обмана при съеме квартиры через Интернет

1.jpg



Эксперт с информационного сайта "Роскачество" рассказал о схемах обмана при поиске арендного жилья через Интернет.

Во-первых, в Сети достаточно много мошенников обманывающих людей на предоплате и зачастую они не имеют никакого отношения к выставленной в Интернете квартире. Обычно они просят небольшие суммы, чтобы человек подтвердил, что действительно хочет снять именно эту квартиру, но получив хоть какие-то деньги они сразу испаряются. Эксперт просит не покупаться ни на сканы паспортов, ни на выписку из кадастра, ведь этот документ можно сейчас получить даже не будучи владельцем выставленной в Сети квартиры.

Во-вторых, обращайте особое внимание на квартиры по сниженной стоимости, особенно дорогие. В данном случае человека просят поскорее перевести 50% стоимости аренды, а то мол квартира быстро "уйдёт" другому. И обычно это крючок рассчитанный на спешку клиента (как бы мне не упустить дорогую квартиру, но по такой низкой цене), когда он в присланном через Интернет договоре пропустит мимо себя фразы, что на самом деле это всего лишь "оказание информационных услуг", а не реальный документ на аренду квартиры. То есть помните, что "не всё то золото, что блестит".

В-третьих, подобная схема со спешкой бывает и при ложном владельце квартиры из Интернета. Такой мошенник всегда торопит с внесением залога и оплаты первого месяца аренды. Не верьте этим людям — они пришлют вам фальшивые договора, а настоящий собственник квартиры сдаваемой через Интернет просто пошлёт вас по известному адресу, когда вы покажите ему этот "свеже-заключенный договор".

В-четвертых, в России распространена схема сдачи внаем квартиры сразу нескольким желающим. Мошенник заключает с вами договор, но ссылается на то, что квартира ещё не готова и ключ вы получите завтра. Как вариант ключ может отдать сразу, но предварительно сменив замок в такую квартиру. Но прибыв "завтра" в съемную квартиру вы наверняка увидите там ещё несколько обманутых жильцов, а мошенник уже отключит все свои номера и только его и видели. Ну и вам останется только обращаться в полицию. Отсюда такой вывод, что лучше иметь дело только с крупными агентствами по найму жилья и уж лучше переплатить в их пользу, чем вообще остаться на улице и без денег.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Сверху Снизу