• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт рассказал об обмане с подписью на банковской карте

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Отсутствие подписи на обратной стороне банковской карты мошенники могут использовать как предлог для получения нужных им данных. Например, злоумышленники могут попросить для подтверждения подлинности подписи не только фотографию карты, но и фото паспорта с такой же подписью, рассказал агентству "Прайм" консультант Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет" Глеб Карманов.

"Злоумышленника всегда интересует только та информация, которая поможет ему провести платежный перевод, поэтому к любым просьбам прислать фото карты всегда нужно относится с недоверием и ни в коем случае не передавать эти данные. Для выяснения обстоятельств лучше обратиться в банк", — рекомендует эксперт.

Основная идея нанесения подписи на карту была в том, чтобы кассиры в магазинах могли сверять с ней подпись покупателя на чеке в качестве дополнительного способа подтверждения подлинности владельца карты. Но поскольку процедура подтверждения подлинности владельца карты по подписи затягивает процесс оплаты, она практически не используется в ходе типовых покупок в магазинах, объясняет Карманов.

Главным способом подтверждения личности владельца карты является верно введённый PIN-код. Также пользователям банковской карты следует помнить о критичных данных, технически являющихся её неотъемлемой частью: имя и фамилия владельца, номер карты, срок действия и трёхзначный код проверки подлинности, указанный на обороте, заключил эксперт.
источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
я уже не помню когда последний раз подписывался сзади карты. я думал от этого уже ушли давно?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
я уже не помню когда последний раз подписывался сзади карты. я думал от этого уже ушли давно?!
А если что, то как вы докажите, что у вас в руках именно ваша карта? Например, я смогу вынуть из кармана свой паспорт и показать неверящему в нем свою подпись. Всё - проблем ёк! :stroke:
 
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
199
Реакции
29
Поинты
0.020
Уже получаю вторую карту и знаете, все они без подписей. В банке не просят ее поставить.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Уже получаю вторую карту и знаете, все они без подписей. В банке не просят ее поставить.
Да потому что в случае проблем с теми же мошенниками все наши банки сразу советуют обращаться в полицию, а там 50 на 50 - может помогут, а может нет (чаще всего второе). Банкам главное деньги на нас делать, а остальное их мало волнует. В чем проблема поставить свою подпись на карте, потратив на это пару секунд? Зато будет хоть какая-то гарантия.
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Не подписываю карты уже сто лет, это вообще еще существует?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
А если что, то как вы докажите, что у вас в руках именно ваша карта? Например, я смогу вынуть из кармана свой паспорт и показать неверящему в нем свою подпись
А у вас какой страны паспорт, что фамилии в нём нет?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
А у вас какой страны паспорт, что фамилии в нём нет?
Паспорт РФ и фамилия в нём есть. Вероятно, вам попался безфамильный, но тут я уже ничем помочь не смогу. Идите в полицию, там разберутся.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
иногда так попадёшь - и пристрелят.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,853
Реакции
1,103
Поинты
6.910
Отсутствие подписи на обратной стороне банковской карты мошенники могут использовать как предлог для получения нужных им данных. Например, злоумышленники могут попросить для подтверждения подлинности подписи не только фотографию карты, но и фото паспорта с такой же подписью, рассказал агентству "Прайм" консультант Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет" Глеб Карманов.
от например эта тема тут копипаст и сылка на источник но она остаётся в теме Новости финансов и инвестиций ... :l-blink:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,853
Реакции
1,103
Поинты
6.910
ТС вы, вернее ваша эта тема берёт участие в акции за поинты по добавлению тем на форум? ато я шото вообще заплутался ....
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
ТС вы, вернее ваша эта тема берёт участие в акции за поинты по добавлению тем на форум? ато я шото вообще заплутался ....
Я думаю, что это просто оставили старые темы в разделе "Новости в мире финансов и инвестиций" и запустили новую акцию уже с оплатой поинтами. Поэтому копипаст ( а это выше был копипаст) не оплачивается. А за новые темы (статьи) в этом разделе - да поинты уже начисляют.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,853
Реакции
1,103
Поинты
6.910
Поэтому копипаст ( а это выше был копипаст) не оплачивается. А за новые темы (статьи) в этом разделе - да поинты уже начисляют.
ну так это не каждый так тему напишет без копипаста, это писателем нужно быть какимто ...
и теперь что за размещение обычных тем и коментов поинты не начисляються только за участие в Акциях?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
А если что, то как вы докажите, что у вас в руках именно ваша карта? Например, я смогу вынуть из кармана свой паспорт и показать неверящему в нем свою подпись. Всё - проблем ёк! :stroke:
а как давно вы кому то доказывали что это ваша карта. и как часто вы с собой носите паспорт?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
А если не докажешь, они, интересно, карту изымут?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
а как давно вы кому то доказывали что это ваша карта. и как часто вы с собой носите паспорт?
В новости у нас что написано? "
поскольку процедура подтверждения подлинности владельца карты по подписи затягивает процесс оплаты, она практически не используется в ходе типовых покупок в магазинах"
А вообще на сайте ЦБ сказано: "Распишитесь на карте, когда получите ее, без подписи держателя карта недействительна". Отсюда все вопросы к ЦБ, поскольку лично мне проще расписаться и забыть про эту проблему, раз так решил финрегулятор. Пункт 9 по ссылке - там про это написано: https://fincult.info/article/kak-ustroena-bankovskaya-karta1/
 
Сверху Снизу