• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты сомневаются, что "серый" импорт спасёт российский рынок электроники

1.png


Журналисты российского издания The Bell предсказали россиянам откат во времена Горбушки, когда многие граждане специально приезжали на этот рынок электронной техники в Москве, чтобы купить для себя действительно что-то стоящее из импортной электроники.

Дело в том, что большинство иностранных брендов покинули Россию после начала "спецоперации" в Украине и в ответ наши власти узаконили в стране "серый" импорт, чтобы избежать возникновения дефицита. Однако, чтобы решить эту проблему нужно, чтобы другие страны откуда к нам ввозится серый импорт узаконили бы у себя и "серый" экспорт.

По словам источника The Bell "серый" импорт электроники в РФ сейчас возможен только в мелких партиях и это особенно касается Китая. И теперь с китайцами нужно договариваться о каждой поставке электроники в отдельности. А это ведёт удорожанию импортных гаджетов, плюс их надо ещё обязательно сертифицировать. При этом ввезенные "в серую"аппараты из "недружественных стран" не попадают под гарантию иностранного производителя.

Источники утверждают, что "серый" импорт теперь будет идти в нашу страну в основном из Турции, ОАЭ, Гонконга, Таиланда и Казахстана. Вероятно, это будет не скорый путь, потому сначала потребуется ввезти и растаможить партию в этих странах выше, а только потом отправить всё в РФ. Таким образом, на "всё про всё" будет уходить от 6 месяцев до года и на это время и будет откладываться появление новинок в РФ, В итоге всё это будет сильно напоминать времена Горбушки ранних 90-х прошлого века.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу