• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экспортная цена российской нефти стала отрицательной

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,616
Реакции
4,821
Поинты
53.128

Экспортная цена российской нефти стала отрицательной.
Формульные цены на российскую нефть, которые определяют ценообразование на внутреннем рынке, стали отрицательными.

Об этом ОлФин узнал из публикации Аргус.

И так нефть Западая Сибирь 30 марта стоила минус 1 007 рублей, а 1 апреля – минус 1,2 тыс. руб. за тонну.

Подобная ситуация была на прошлой неделе и в США. Кроме того, Первой в США нефтяной компанией, которая обанкротилась после обрушения цен на сырье, оказалась Вайтинг Петролиум, разрабатывающая месторождения сланцевой нефти в Северной Дакоте.

Напомним, стоимость черного золота идет вниз из-за ситуации с коронавирусом, которая провоцирует снижение спроса и недоверие инвесторов энергоресурсу. Также влияет и ценовая война между Москвой и Эр-Риядом, которая возникла после неудавшихся переговоров в рамках ОПЕК.

Саудовская Аравия 1 апреля резко увеличила предложение нефти до более чем 12 млн баррелей в сутки после того, как истек срок действия договора с РФ об ограничении добычи. А вот обещания нарастить добычу нефти с 1 апреля, которые раздавали российские власти, не будут исполнены.


Источник: https://allfin.com.ua/news/jeksport...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу