• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Энергетика признана самой серьезной проблемой для экономики Швейцарии


wer.png

По словам Кристофа Мэдера, президента Швейцарской федерации бизнеса EconomySuisse, снабжение энергией является самой насущной проблемой для швейцарской экономики. По его словам, тот факт, что Швейцария может столкнуться с нехваткой электроэнергии уже этой зимой, представляет собой чрезвычайно опасную перспективу для бизнеса.

«Многие промышленные процессы зависят от полного энергоснабжения. Если он уменьшится, больше ничего не будет работать», — сказал Мэдер в интервью в субботу Finanz und Wirtschaft.

Он сказал, что компании будут принимать меры предосторожности и внедрять все больше и больше замещающих мер — например, дизельные генераторы устанавливались на большой территории. Однако это приведет к дополнительным затратам и загрязнит окружающую среду. Он добавил, что газ может быть частично заменен, но только 30% промышленного производства может быть переведено с газа на нефть.

По мнению Мэдера, Швейцария не сможет вовремя выйти из этой угрожающей ситуации. По его словам полагаться исключительно на гидроэнергетику и фотоэлектричество недостаточно.

По его словам в случае с фотоэлектричеством увеличение мощности на сегодняшний день не дает оснований для оптимизма относительно того, что необходимые масштабы будут достигнуты в разумные сроки. Кроме того, остается нерешенной проблема зимнего электричества. Каждая мера должна способствовать сокращению зимнего дефицита электроэнергии.

В марте несколько бизнес-ассоциаций представили возможные меры против кризиса электроэнергии. Среди прочего, они призвали к более высокому порогу импорта электроэнергии в зимний период, а также к пересмотру сроков работы атомных электростанций и полному открытию рынка электроэнергии.


 
Сверху Снизу