• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Энергетики Швейцарии предупреждают о возможном дефиците электроэнергии


13.png

По мнению экспертов, Швейцария может столкнуться с нехваткой электроэнергии и газа зимой, несмотря на достаточные запасы на данный момент и значительные резервы.

«Мы являемся свидетелями первого глобального энергетического кризиса, в центре которого находится Европа», — заявил на пресс-конференции глава федерального управления энергетики Бенуа Реваз.

Он сказал, что предпринимаются усилия по обеспечению энергоснабжения в предстоящие зимние месяцы, включая информационную кампанию, направленную на поощрение энергосбережения.

Глава правительственной консультативной комиссии по электроэнергии Elcom заявил, что уровень воды в резервах Альп находится на среднем многолетнем уровне. Тем не менее по словам директора Elcom, Урса Мейстера производство электроэнергии сравнительно низкое из-за периода засухи и раннего сезона таяния ледников в этом году.

Швейцарская электроэнергетика призвала граждан сократить потребление энергии, особенно горячей воды в домашних хозяйствах и снизить температуру отопления с осени. Правительство подготовило ряд мер, в том числе обращения к населению, прежде чем прибегать к нормированию.

По мнению экспертов, потребление природного газа может быть сокращено на 5% за счет добровольных мер. По их оценкам, официальные меры по энергосбережению могут помочь сократить потребление до 30% по сравнению с нынешним уровнем.

Правительство Швейцарии три недели назад наметило возможные сценарии компенсации потенциального дефицита поставок российского газа в результате вторжения на Украину.

В планы входят сделки с Германией, Францией и Италией поставки газа, а также планы по ускорению строительства дополнительных электростанций для гидро и ветроэнергетики в Швейцарии.


 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
призвала граждан сократить потребление энергии, особенно горячей воды в домашних хозяйствах
Теперь вся европа почувствует, какого быть жителем страны России после таких заявлений и призваний :i-7rofl: Ужасно это, конечно
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Теперь вся европа почувствует, какого быть жителем страны России после таких заявлений и призваний :i-7rofl: Ужасно это, конечно
Европа уже заключает договора с другими странами и это будут временные проблемы. Вот что Россия будет делать со своми энергоносителями. Будет продавать в никуда хотя в глубинке в России там вообще нет газа. Две трубы за счет экспорта кормили Россию, а теперь уже нет.
 
  • Like
Реакции: LLoL
Сверху Снизу