• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС предупредила не подчиняться требованиям России платить за газ в рублях

tyyw.png

Россия заявила, что прекратила поставки природного газа в Польшу и Болгарию, выполнив угрозу отключить покупателей, если они откажутся от требования президента России Владимира Путина платить в рублях.

Некоторые европейские компании уже присоединились к ультиматуму, который, как предупредила Европейская комиссия, приведет к нарушению санкций. Европейские цены на газ выросли более чем на 20%. Координационная группа ЕС по газу встретилась, чтобы наметить совместный ответ и министры энергетики ЕС назначили встречу на 2 мая. Германия дала понять, что готова запретить импорт российской нефти в рамках новых санкций.

Путин пригрозил молниеносным возмездием любой стране, которая попытается противодействовать вторжению России в Украину. Он настаивал на том, что Москва выполнит поставленные перед ней военные задачи.

Итальянский энергетический гигант Eni SpA готовится открыть рублевые счета в АО «Газпромбанк», что потенциально позволит ему выполнить требования России об оплате газа в местной валюте, если это не будет признано нарушением санкций.

Этот шаг описывается как предупредительный. Eni обратилась за дополнительными указаниями к итальянскому правительству и европейским властям. Ранее в среду председатель Еврокомиссии, Урсула фон дер Ляйен предупредила компании не подчиняться требованиям России платить за газ в рублях заявив, что это будет противоречить санкциям.

По сообщению газеты Helsingin Sanomat, правительство Финляндии пожертвует часть выручки от продажи тайника с биткоинами, изъятого при арестах наркоторговцев, на помощь Украине в защите от России. Украина получит значительную часть от запланированной продажи 1981 биткоина на сумму около $78 млн. Точная доля еще не определена.



 
Сверху Снизу