• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ESET предупредил о ряде поддельных VPN-сервисов, ворующих личные данные

1482288199_0 127 2501 1533_1920x0_80_0_0_967d12a51356cbfe68c0b9ebf615f0ee_large.jpg


Разработчик антивирусного ПО ESET предупредил о существовании ряда поддельных VPN-сервисов, создатели которого крадут данные пользователей со смартфонов.

Так, хакеры из группировки Bahamut подделывают сервисы SecureVPN, SoftVPN и OpenVPN. Как только они устанавливаются на смартфон, то вредоносное программное обеспечение получает доступ к СМС, контактной книге, месторасположению пользователя и тд. Под угрозой также данные банковских карт.

Радует, то что копии вышеперечисленных VPN-cервисов не встречается в магазине приложений Google Play. Эксперты ESET считают, что эти копии «заточены» на определённых людей, а не на массовую аудиторию, поскольку жертва должна получить ключ активации.

Нам же всем остается только скачивать VPN с проверенного Google Play, а не со сторонних сайтов.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу