• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR\CHF

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
EUR/CHF

По данной паре у меня следующая ситуация. Возможен такой вариант развития событий:

Мы находимся в третьей волне цели которой - .6694 и .6791. Обкатаю как моя ТС работает на кросс-парах. Представляю рисунок для наглядности:

 
Последнее редактирование модератором:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Немного перепутал, думал, что тема по паре USD/CHF, по которой я торгую в основном.

Aisller

Не ругайся, я не первый день на Форексе, просто устал сегодня страшно... Прогнозы вполне осуществимые, благодарю за предположения! ;)
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Я так понял, что ты считаешь, что данная пара может достичь отметки в 1.6? Сейчас держится на отметке 1.32...

Stranger, я уж и не знаю, что сказать если честно. Или ты совсем не внимательно смотришь или у тебя вообще нет терминала. Или ты запутался что я написал .6694 и .6791, а не 1.6694 и 1.6791 (я убрал единицу, просто привычка такая и так понятно). Я же указал направление третьей волны (или Вы не знакомы с волновой теорией, поэтому Вам непонятно?)

От куда 1.6 или 1.32? Я честко указал цели 1.6694 и 1.6791.

Посмотрел на график, что там? Почему у тебя все на отметке 1.6???

Что у меня на данной отметке. Я поставил линии рядом с открытием и целями, чтобы было видно цену открытия и цену цели.

1.6595 - Открылся в Бай.
1.6694 - Первая цель.
1.6791 - Вторая цель.

Все это указанно на графике, возможно рисунок слегка смазался, но можно открыть терминал и посмотреть хотя бы где сейчас находиться цена, никаких 1.6 и и 1.32 просто нет!

Хм, странное предположение, хотя бы период указал бы, наверно не краткосрочный...

В чем мое предположение странное??? По паре профит уже 65п. после того, как я напечатал прогноз пара прошла вверх 30п.. Прогноз краткосрочный.

Вы объясняйте или Вам непонятен прогноз или Вы со мной не согласны?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
После решения Fed

После снижения ставки всего на 25п., пары Керри трейд начали терять позиции, что вызвало снижение и в данной паре. Закрылся по стопу +40п..

Пересмотрев свой рисунок, был немного невнимателен, предоставляю теперь на обозрение новый скрин, в котором наглядно представлена пятиволновая модель, с выполнеными целями и дивиргенцией.

Почему то я не разгледел вторую волну, которая оказалась не большой, но ее можно было вычислить по показанием АО.

Малиновыми стрелками я пометил возможный ход коррекционных волн. Как видим на рисунке красными линиями отмечана и дивиргенция между третьей и пятой волной, и выполнение узловых точек.


ПС: 2Stranger, я сам виноват, почему то сохранил скрин в gif формате, поэтому потерялось качество, и не видны были уровни.

ПС2: Кому интересно, прогноз основан на Фрактально-Волновом Анализе (Фрактал Мандельброта с Фибо-уровнями).

Всем профитов.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Итак по паре. Прогноз среднесрочный. Ситуация следующая:

1. Учитывая фундаментальные факторы.

И Евро и Франк в бычем тренде против доллара, что же ожидать в плане движения между собой:

- Сокращенни Керри, которое я предполагаю. нам еще предстоить увидеть должно тянть ЕвроФранк вниз, так как пара также относиться к парам Керри, но можно сказать, второго эшелона.

- Йена будет лидером, таким образом я ожидаю, не сильного движения по рассматриваемой паре вниз, после чего откат.

2. Для вышесказанного, я естественно предоставляю рисунок. Не буду описывать ситуацию предшествующую рассматриваемой, по моей ТС, там все отработано.

Итак:

Bp рисунка видно. что мы находимся в пятой волне, ее цели: 1.6228, 1.6200.


После данных уровней я ожидаю коррекционный откат вверх.
Кто что думает, обсуждаем, спрашиваем. :)
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Поставил на отметку, решил проверить, все верно, респект! Единственное, что меня держит в сомнениях - евро растет очень стремительно по отношению к доллару, франк прилично, но не так. Как франк укрепляется на этом фоне?

Думаю, что завтра начнется новый взлет до 1.63 и потом снова падение к вечеру. Анализ не делал, поскольку времени в обрез, написал только свои соображения на счет данной пары. Пока весь депо стоит на индексе Доу-Джонса...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Поставил на отметку, решил проверить, все верно, респект!

Локальный минимум .6207 сформирован, если притормозится то в коридоре около пункта .6200, но если проскочим, то очерчууровни позже. считаю, что все-таки будем корректироваться.

Единственное, что меня держит в сомнениях - евро растет очень стремительно по отношению к доллару, франк прилично, но не так. Как франк укрепляется на этом фоне?

Уход Керри цепляет и эту пару, ну и конечно, волатильность.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Уход Керри цепляет и эту пару, ну и конечно, волатильность.

Именно фактор ухода Керии послужил стимулом проскока вниз всех целевых уровней, вблизи 1.62-1.61.

По мне, так возможный ближайщий уровень 1.5930.

На неделях - это цель технической фигуры "Голова и плечи", также 423% фибоначи от представленного выше рисунка.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
На 4ч видны 2вершины, которые можно принять за начало модели вниз,
Пока в стороне, но полагаю иметь ввиду надо, т.к. модель наметилась большая и в случае пробоя 5990 можно зорошо сыграть вниз
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
На представленном ниже рисунке я не случайно отметил пятиволновую модель сформировавшуюся ранее.

Дело в том, что мы сейчас наблюдаем либо a-b-c коррекцию, либо пятиволновку вниз, в таком случае я рассматриваю продажу от .6115, с целями на .6075 и .6050.


За нас также и технический анализ, отлетливо прорисован коридор:

 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Продаю с .655 до .640. Ожидаю пробой вниз.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Вообщем, кто продавал в моем пред. прогнозы цель .6050 можно сказать достигнута, но к этому времени мы видим еще одну модель интересную.

1. Тех. анализ.
Можно наблюдать канал (синий цвет линий), а также фигуру "Голова и плечи", уровень шеи на которой уже пробит.

2. Фрак.-волновой.
Зеленым помечано, 1 и 2 волны, 100%-Фибо тоже уже пройдено, даже если до этого были волны A и B, то C аналогично 3 волне и большая вероятность, что уровень 138% Фибо будет взят. Далее 161%.

Конкретные значения на рисунке.


ПС: Такое мое видение ситуации.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Пара достигла 161%, след. цель 176% - 1.5938, может быть не достигнута, поэтому если кто-нибудь заходил, лучше выйти. На уровне 1.5940 проходит также линия поддержки.
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURCHF

Дневной график тренд вверх. После пробития трендовой линии и сопротивления в районе 1.5860 восходящее движение усилилось. Преодоление поддержки в районе 1.5770 отменит восходящее движение.



На внутридневном (240 минутном) графике пара движется в восходящем канале. Продажи возможны от верхней линии канала ориентировочно 1.6020 или на пробитие поддержки 1.5770. Покупки от ранее пробитого сопротивления 1.5860.



Елена Черная, Chief Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURCHF. Дневной график тренд вверх. После пробития трендовой линии пара консолидируется в районе пробитого уровня. Направление движения, на мой взгляд, выглядит 50х50. Преодоление поддержки ценой закрытия в районе 1.5720 усилит нисходящее давление. Преодоление ценой закрытия сопротивления 1.5970, усилит восходящее давление. Точки открытия позиций следует поискать в районе 1.5720 и 1.5970.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURCHF. Дневной график тренд вверх. Пара преодолела ценой закрытия сопротивления 1.5970, и усилила восходящее давление. Можно пробовать агрессивные продажи в районе 1.6170, ликвидировать сделку, если цена закрытием преодолеет уровень 1.6230.
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURCHF. Дневной график тренд вверх. Пара достигла сопротивления 1.6230, и корректируется. Грамотной точки входа, на мой взгляд, пока нет.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
EURCHF. Дневной график тренд вверх. Пара достигла верхней границы восходящего канала. Сигналом к открытию коротких позиций послужит преодоление закрытием минимума самого высокого дня 1.6284, стоп-лосс над 6346. Агрессивные трейдеры могут открывать позиции на пробитие уровня, но надо помнить, что это будет сигнал не подтвержденный. Подтверждение сигнала – закрытие цены ниже определенного уровня. Не подтверждение – тот же сигнал, но до закрытия. Если позиция открыта по не подтвержденному сигналу, получите подтверждение, иначе распрощаетесь со сделкой. Никогда не меняйте причину торговли. Если критерии, по которым вы вступили в игру отменились, не ищите оправданий для сохранения сделки.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
 
Сверху Снизу