• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Европейцы пришли в шок от последствий антироссийских санкций

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450

Европейцы пришли в шок от последствий антироссийских санкций​


22.05.2022

Конфликт на Украине ускорил инфляцию в Европе и мире, из-за чего цены на энергоносители, материалы и продукты питания растут невиданными десятилетия темпами, пишет ABC News.

"Покупателей шокируют ценники в продуктовых магазинах и на бензоколонках. <…> Счета за электроэнергию также достигли рекордных показателей", — говорится в публикации.

Основной причиной инфляции в Европе, как отметили в издании, стал стремительный рост цен на нефть и газ.
"Ожидается, что инфляция в этом году достигнет семи процентов в 27 странах ЕС, что способствует замедлению прогнозов роста", — отмечается в статье.
Так, работники магазинов от Варшавы до Стамбула говорят, что люди сокращают расходы: стараются экономить на покупках, отказываются от таких мелочей, как свежесрезанные цветы, и от вещей, приобретение которых можно отложить, например новой одежды, говорится в публикации.
"Мне приходится затянуть пояс потуже. Я покупаю фрукты и овощи, чтобы у моих детей было все, но сама не прикасаюсь к ним", — пожаловалась ABC News Ева Фуксова, мать троих детей, проживающая в городе Место-Тоушков на западе Чехии.

Мясник из турецкой столицы Байрам Коза рассказал изданию о падении продаж на 20 процентов после того, как цены удвоились.
По его словам, это делает животноводство невыгодным, многие фермеры продают хозяйство и переезжают в город.
"Даже в (богатом районе. — Прим. ред.) Чанкая люди больше не покупают то, что раньше спокойно могли себе позволить. Те, кто брал два килограмма говяжьего фарша, теперь покупают максимум килограмм", — сказал он.

Владелец рыбного ресторана на греческом острове Родос Пэрис Парасос признался, что ему все же пришлось поднять цены, поскольку стоимость растительного масла выросла в четыре раза.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. В основном ограничительные меры коснулись банковского сектора и сферы высоких технологий. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Тем не менее нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании повышение тарифов ударило по миллионам домохозяйств: в феврале инфляция достигла 6,2 процента, обновив максимум за 30 лет.

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу