• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейские платежные провайдеры Nets и Worldline ставят на конкурента Visa и Mastercard, который поддерживается банками ЕС





Европейские платежные провайдеры Worldline (Франция) и Nets (Дания) вошли в число акционеров European Payments Initiative, организации поддерживаемой европейскими банками, которая стремится создать конкурента международным платежным системам Mastercard и Visa.

Европейская платежная инициатива (EPI), поддерживаемая 16 ведущими банками еврозоны, стремится создать единую общеевропейскую платежную систему, предлагая свои платежные карты для потребителей и продавцов по всей Европе. А ещё в их арсенале есть цифровой кошелек и они могут проводить P2P-платежи.

Ожидается, что EPI запустит свою операционную деятельность в 2022 году, а в июле этого года эта коалиция учредила в Брюсселе компанию под названием EPI Interim Company, целью которая является достижение конечных результатов по вышеобозначенной инициативе ЕС, включая завершение работы над технической и операционной дорожной картой.

Платежные провайдеры Worldline и Nets являются первыми небанковскими организациями, которые присоединились к этому проекту в качестве акционеров. Тем временем, в настоящее время ведутся переговоры и с другими сторонними платежными эквайерами, а также со стратегическими игроками действующими в платежной экосистеме.

Комментируя последние события, Бо Нильссон, генеральный директор группы Nets отметил: "Европейская платежная инициатива принесет пользу всей платежной экосистеме в Европе. Все заинтересованные стороны, включая банки-эмитенты, платежные эквайеры, торгово-сервисные предприятия, и, в конечном счёте, сами конечные потребители, только выиграют от сильного и действительно европейского решения для наших цифровых платежей".

Сообщается, что совет директоров вышеупомянутой компании EPI Interim Company накануне объявил о назначении д-ра Йоахима Шмальцля из Ассоциации сберегательных банков Германии на должность председателя этой организации, а партнер Оливер Вайман получил должность генерального директора.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу