• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европол арестовал 10 человек по взлому SIM-карт у знаменитостей, которые похитили $100 млн в криптовалюте

evropol.png

Европол, агентство по борьбе с преступностью сообщило, что 10 человек были арестованы за атаки с заменой SIM-карт, в результате которых у знаменитых людей было украдено более $100 млн. в криптовалюте.

Согласно объявлению в среду 9 февраля, восемь человек были арестованы в ходе международной операции, которая координировалась Европолом. Это произошло после двух арестов, которые были произведены ранее на Мальте и в Бельгии.

Сообщается, что все 10 человек являются частью глобальной преступной сети, которая в течение 2020 года проводила в США атаки по замене SIM-карт и нацелена была на влиятельных лиц в интернете. Это звезды спорта, музыканты и их семьи.

Замена SIM-карты включает в себя получение телефонных номеров жертв, а затем использование методов аутентификации мобильного телефона для доступа к их приложениям, банковским и криптовалютным счетам путем замена паролей.

Чтобы задержать группу, Европол работал с правоохранительными органами Великобритании, США, Бельгии, Мальты и Канады. Для этого потребовалось один год расследования, чтобы поймать преступную группу.​


 
Сверху Снизу