• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов, др)

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Друзья, в этой теме вы можете задавать любые вопросы по указанным тематикам. Постараюсь на них отвечать регулярно и исчерпывающе.

добавлено через 1 час 43 минуты
Придется самому спрашивать - и самому же отвечать, как в желтом доме... :biggrin2:

Как подписаться на мой блог.

Полезные ссылки

Новички - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

RomaRomaRoma

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
90
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Вопрос - ответ (все, что касается криптовалют, ICO, bounty, airdrops, краудфандин

чтобы получить такое же количество монет BTCG сколько у меня и BTC, где надо хранить BTC?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Вопрос - ответ (все, что касается криптовалют, ICO, bounty, airdrops, краудфандин

спасибо за вопрос. очень важно следить за всеми новостями хардфорка. по байтболлу там например нужно вникать в них, в общем, нужно погружаться в тему.
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Вопрос - ответ (все, что касается криптовалют, ICO, bounty, airdrops, краудфандин

чтобы получить такое же количество монет BTCG сколько у меня и BTC, где надо хранить BTC?

они должны быть не на холодном кошельке. иными словами -надежная биржа - лучшее место.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

1. Что такое ICO?
ICO (аббревиатура от Initial coin offering в переводе на русский язык звучит как «первичное предложение монет») — один из наиболее популярных сейчас способов привлечения инвестиций в проекты, которые позиционируют себя как стартапы, использующие блокчейн технологию для реализации своих продуктов или технологий.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

2. Что такое цифровые токены?

Токены (token)– платежное средство компании, проводящей краудсейл, которое может быть использовано для реализации различных функций. Участники ICO покупают токены в обмен на различные виды криптовалют (чаще всего Эфириум) или фиатные валюты. Обладание токенами может давать их владельцам право:
• на получение дохода (если это предусмотрено);
• на голосование (если это предусмотрено);
• извлекать прибыль из продажи их другим пользователям посредством различных криптовалютных бирж.
Некоторые компании представляют возможность байбэка (обратного выкупа) токенов.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

3. Что такое краудфандинг?
Краудфандинг (crowdfunding) – в переводе с английского «сбор средств с толпы» - один из способов привлечения средств при котором частные лица могут стать инвесторами посредством покупки токенов или других активов. По сути тоже самое, что ICO и также синонимами данного понятия являются слова краудсейл, токенсейл.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

4. Стандарт токена – его соответствие определенным программным требованиям, которые признаются разработчиками по умолчанию. Основным стандартом токена, который используется на ICO, является ERC20 (Ethereum Request for Comments), который адаптирован к блокчейн Эфириум. Другим стандартом, который начинает набирать популярность, является ERC223.
Кроме Эфировских токенов достаточно часто на ICO можно встретить стандарт Waves. Есть также и другие стандарты. Протокол биткоина не предусматривает создание токенов.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

5. Пресейл (presale) – предварительная продажа токенов. Пресейл предшествует основному раунду и может быть частным (закрытым) или открытым (доступным для всех желающих).
Стоимость токенов на пресейле всегда ниже, чем на ICO. Именно это привлекает многих инвесторов. При этом часто достаточно высокой бывает планка входа для участия.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

6. Платформа для ICO– набор программных и аппаратных средств, функциональность которых позволяет провести все необходимые действия по подготовке и проведению краудфандинга. Наиболее популярной была и остается платформа Эфириум. Часть краудсейлов проводится на Waves, которая считается более эффективной в плане обеспечения безопасности собранных средств. Суммарная доля ICO, проводимых на Waves сейчас составляет около 10%. Есть и другие платформы.
 

Jondi

Любитель
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
255
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

1. Что такое ICO?
ICO (аббревиатура от Initial coin offering в переводе на русский язык звучит как «первичное предложение монет») — один из наиболее популярных сейчас способов привлечения инвестиций в проекты, которые позиционируют себя как стартапы, использующие блокчейн технологию для реализации своих продуктов или технологий.
Спосибо! Очень важная тема для меня
 

BitcoinEnthuziast

Новичок
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

Пишу сюда как один из старых мемберов форума bitcointalk (с начала 13-го года)
Прочитав вскользь ваш блог, заметил, что вы сами (мне так показалось) испытываете только меркантильный интерес к криптовалютам. Ничего не имею против, все таки блог конкретно о заработках через баунти и аирдропы (сам этим грешу :_4: ), но есть одно НО: такие как вы плодите на форуме грязь в виде необразованных, глупых мемберов, которые ни в чем не разбираются, и не хотят разбираться. У них один критерий оценивания "принесет бабки или нет", что находится вне моего понимания. (не вижу смысла хвастать своими моральными заслугами, но поверьте мне, они были. Отказывался от крупных сумм, потому что предлагали недопропорядочные люди)

Я просто обращаюсь к вашей совести: вы бы хотя бы прикрепляли ссылки на нужные для прочтения темы. В том же разделе "Новички" на форуме есть много полезной информации, которая поможет разобраться как и с обустройством форума, так и с криптовалютами.
Иначе своими действиями вы, по факту, плюете себе в колодец, ведь на форуме был момент когда в баунти кампаниях не принимались сообщения в филлипинской и индонезийской локальных ветках (из-за спама и глупых постов). Так вот, вполне может быть что русская ветка окажется следующей. (индонезийцы и филлипинцы между прочим одумались в какой то момент. Теперь основная грязь на форуме - русская ветка)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

Пишу сюда как один из старых мемберов форума bitcointalk (с начала 13-го года)
Прочитав вскользь ваш блог, заметил, что вы сами (мне так показалось) испытываете только меркантильный интерес к криптовалютам. Ничего не имею против, все таки блог конкретно о заработках через баунти и аирдропы (сам этим грешу :_4: ), но есть одно НО: такие как вы плодите на форуме грязь в виде необразованных, глупых мемберов, которые ни в чем не разбираются, и не хотят разбираться. У них один критерий оценивания "принесет бабки или нет", что находится вне моего понимания. (не вижу смысла хвастать своими моральными заслугами, но поверьте мне, они были. Отказывался от крупных сумм, потому что предлагали недопропорядочные люди)

Я просто обращаюсь к вашей совести: вы бы хотя бы прикрепляли ссылки на нужные для прочтения темы. В том же разделе "Новички" на форуме есть много полезной информации, которая поможет разобраться как и с обустройством форума, так и с криптовалютами.
Иначе своими действиями вы, по факту, плюете себе в колодец, ведь на форуме был момент когда в баунти кампаниях не принимались сообщения в филлипинской и индонезийской локальных ветках (из-за спама и глупых постов). Так вот, вполне может быть что русская ветка окажется следующей. (индонезийцы и филлипинцы между прочим одумались в какой то момент. Теперь основная грязь на форуме - русская ветка)
не вижу ничего плохого в том, что раскрываю некоторые аспекты заработка на криптовалютах. мне смешно даже слышать, когда кто-то становится в позу и говорит: я из принципа, а вы только из-за денег. вы никогда не продавали место в своей подписи и не делали ничего такого, чтобы приносило вам доход?
напишите свой ник на БТ, а то пост от новорега с обвинениями выглядит, как необоснованное обвинение с вашей стороны.
видно сразу, что только вскользь вы читали мой блог (или не читали его вовсе). везде где нужно ссылки стоят.... и еще Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав...:_1:
 

BitcoinEnthuziast

Новичок
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

не вижу ничего плохого в том, что раскрываю некоторые аспекты заработка на криптовалютах. мне смешно даже слышать, когда кто-то становится в позу и говорит: я из принципа, а вы только из-за денег. вы никогда не продавали место в своей подписи и не делали ничего такого, чтобы приносило вам доход?
напишите свой ник на БТ, а то пост от новорега с обвинениями выглядит, как необоснованное обвинение с вашей стороны.
видно сразу, что только вскользь вы читали мой блог (или не читали его вовсе). везде где нужно ссылки стоят.... и еще Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав...:_1:

Ну я тоже ничего плохого не вижу, что раскрываете возможность заработка. Я сам во всем этом участвую. Это что бы непоняток не было.
Но я пишу осмысленные посты, которые несут некую нагрузку и возможно даже пользу для остальных. Когда же люди приходят чисто ради "ранга" и "баксов" то и качество их сообщений соответствующее. Вот что я пытаюсь донести.
Вы людям объясняете что такое аирдроп и ИКО. Но по хорошему, лучше бы вы им объяснили что такое приватный ключ, тогда бы меньше людей на самом форуме спамили идиотскими вопросами. Вот вы представьте, я сейчас у вас спрошу что такое "копирайт". Вам будет не лень мне отвечать? Допустим нет. А если в этой теме отпишется 100 человек с одним и тем же вопросом?
Или представьте, у вас есть тема вот "FAQ для новичков" а всякие нубы начнут в разных темах вашего блога писать идиотские вопросы. Как то так вообщем.
Я наоборот всеми руками за, что бы приходили в крипту новые люди. Но одно дело когда приходят, скажем так, хомяки в погоне за длинным рублем, а другое дело когда люди себя сразу морально готовят к тому, что придется разбираться и вникать. Тогда с них и образуются личности.

По поводу акка БТ: можете отписать здесь свой, я вам отпишу на БТ в лс, (если есть желание) так как не имею привычки светить никами на малознакомых форумах. Сюда попал, потому что достал очередной болванчик с темой "когда я получу ранг" (при том, что тема о рангах и активити выделена жирным и висит прикрепленной) ну я его и спросил откуда он. :_16:
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

Ну я тоже ничего плохого не вижу, что раскрываете возможность заработка. Я сам во всем этом участвую. Это что бы непоняток не было.
Но я пишу осмысленные посты, которые несут некую нагрузку и возможно даже пользу для остальных. Когда же люди приходят чисто ради "ранга" и "баксов" то и качество их сообщений соответствующее. Вот что я пытаюсь донести.
Вы людям объясняете что такое аирдроп и ИКО. Но по хорошему, лучше бы вы им объяснили что такое приватный ключ, тогда бы меньше людей на самом форуме спамили идиотскими вопросами. Вот вы представьте, я сейчас у вас спрошу что такое "копирайт". Вам будет не лень мне отвечать? Допустим нет. А если в этой теме отпишется 100 человек с одним и тем же вопросом?
Или представьте, у вас есть тема вот "FAQ для новичков" а всякие нубы начнут в разных темах вашего блога писать идиотские вопросы. Как то так вообщем.
Я наоборот всеми руками за, что бы приходили в крипту новые люди. Но одно дело когда приходят, скажем так, хомяки в погоне за длинным рублем, а другое дело когда люди себя сразу морально готовят к тому, что придется разбираться и вникать. Тогда с них и образуются личности.

По поводу акка БТ: можете отписать здесь свой, я вам отпишу на БТ в лс, (если есть желание) так как не имею привычки светить никами на малознакомых форумах. Сюда попал, потому что достал очередной болванчик с темой "когда я получу ранг" (при том, что тема о рангах и активити выделена жирным и висит прикрепленной) ну я его и спросил откуда он. :_16:

cпасибо за ваши конструктивные замечания. у меня в темах есть ссылка на раздел Новички на БТ, но возможно, что ее нужно сделать более видимой. Все это будет обязательно учтено. Возможно болванчик пришел и не с блогов, но не суть. Мы еще очень молоды (всего по 2 недели) и предлагаем различные способы популяризации криптовалют. Возможно, что тот, кто сейчас ищет способ только заработать, через год уже станет ценным пользователем для глобальной экосистемы криптовалют.
 

Victorlaptev

Интересующийся
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
39
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

где мониторить ICO лучше всего?
 

AutoUnit

Интересующийся
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

Обратите внимание на bitcointalk.org
 

AutoUnit

Интересующийся
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

Проконсультируйте по такому вопросу: как распознать скам?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: FAQ для новичков (ICO, bounty, airdrops, краудфандинг, токены, биржи для токенов,

Проконсультируйте по такому вопросу: как распознать скам?

вопрос объемный. присылайте в лс мне проекты, которые подозреваете в этом нехорошем деле. также в моем блоге есть тема, которая специально предназначена как раз для такого случая. и она уже совсем запылилась. можете прямо туда предлагать проекты. думаю, это будет полезно для всех.
 

SlashMan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Скажите, а стать баунтистом просто? Т.е. нужно иметь всего лишь раскрученные аки в фб и твиттере + активный профиль на биткоинтоке и все, можно зарабатывать? :biggrin2:
 
Сверху Снизу