• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FATF выпустит обновленное руководство по цифровым активам в июне

фатф.jpg

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) хочет увидеть комментарии общественности по обновленным директивам, касающимся виртуальных активов. В заявлении международного регулятора были подведены итоги планов на предстоящий год, в том числе его вопросы по стандартам цифровых активов.

В июне 2019 года FATF выпустила руководство, касающееся криптовалюты и цифровых активов. Наиболее примечательной частью было так называемое «правило переводов», которое требовало от поставщиков виртуальных активов (VASP) предоставлять друг другу во время транзакций информацию об отправителе и получателе. Ужесточенные стандарты направлены на пресечение отмывания денег и незаконного финансирования.

Многие выразили озабоченность по поводу последствий этого правила и заявили, что для выработки решения потребуется время. Криптоиндустрия ответила рядом возможных решений для обеспечения соответствия. Согласно заявлению, FATF приступила ко второму 12-месячному рассмотрению глобального внедрения своих стандартов. Первое рассмотрение показало, что публичный и частный секторы добились прогресса в соблюдении требований, но оба требовали дополнительных директив, чтобы полностью удовлетворять требованиям.

Теперь проект общественных консультаций с поправками и пояснениями к руководству за 2019 год будет представлен в марте. Обновленное руководство планируется выпустить в июне.

"FATF обновила свою директиву для решения некоторых вопросов, включая способы применения стандартов FATF к так называемым стейблкоинам, а также предоставила методы, как публичный и приватный секторы могут реализовать правило переводов и уменьшить риски отсутствия посредников в р2р-транзакциях", - говорится в заявлении организации.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу