• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Федеральная резервная система повышает ставки - биткоин отреагировал ростом

1667429524890.png

Федеральная резервная система США в среду повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов до диапазона от 3,75% до 4%, что было широко ожидаемо участниками рынка, включая трейдеров биткоина.

Это четвертое подряд повышение ставок такого масштаба со стороны ФРС, которая продвигается к повышению стоимости заимствований, чтобы охладить экономику и в свою очередь помочь снизить самый высокий уровень инфляции за четыре десятилетия. Потребительские цены росли со скоростью 8% за 12 месяцев, что более чем в четыре раза превышает целевой показатель ФРС.

«Постоянное увеличение целевого диапазона будет уместным для достижения такой позиции денежно-кредитной политики, которая будет достаточно ограничительной, чтобы со временем вернуть инфляцию к 2%», — говорится в заявлении комиссии ФРС по денежно-кредитной политике, известной как Federal Open.

Криптотрейдеры следят за ФРС, потому что цена биткоина часто связана с акциями США. Теория состоит в том, что более жесткая денежно-кредитная политика делает рискованные активы менее привлекательными.

«Инфляция остается устойчивой и высокой, поэтому повышение ставок будет продолжаться и темпы роста будут замедляться. Любой признак ослабления ФРС будет воспринят, как очень оптимистичный в краткосрочной перспективе для цифровых активов», — сказал Ник Хотц, вице-президент по исследованиям в Arca.

Недавние комментарии центральных банков предполагают, что повышение ставки в этом месяце может стать последним с приростом на 75 базисных пунктов — в три раза быстрее, чем обычное повышение в предыдущих экономических циклах.

Президент федеральной резервной системы Сан-Франциско, Мэри Дейли, например, в прошлом месяце предупредила, что ФРС может подтолкнуть экономику к вынужденному спаду, если повысит ставки слишком быстро.


der.png
 
Сверху Снизу