• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фейк российских СМИ: НАТО поставляет Киеву «металлолом» ради обновления своего арсенала

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
«РИА Новости», «Российская газета», RT и другие прокремлевские СМИ сообщили о том, что оружие, поставляемое странами Запада Украине, якобы никуда не годится: это «металлолом и рухлядь», которыми все равно невозможно воевать.

«Военная помощь с Запада течет на Украину непрерывным потоком. Следует отметить, что большая часть вооружения находится в плохом техническом состоянии. Прямо говоря, это просто металлолом и рухлядь, что подтверждают сами военнослужащие ВСУ. Такое плачевное состояние техники объясняется тем, что она поставляется Киеву со старых военных складов», — говорится в материале.

Источником этой информации оказался фейковый польский сайт под названием Niezależny Dziennik Polityczny. The Insider уже писал о нем: большая часть его публикаций скопирована один к одному с других порталов; таким образом создается впечатление полноценного СМИ. Немногочисленные оригинальные материалы представляют собой неприкрытую российскую пропаганду и явную ложь; так, издание опубликовало сфабрикованные заявления американских генералов о том, что поляки — пьяницы, наркоманы, воры и бандиты, а сама Польша — болото мира. Более того, многие тексты написаны на плохом польском языке, насыщены русизмами, там попадаются невозможные в языке конструкции.

Редактор издания Адам Каминьский — несуществующее лицо. Фотография, которая была размещена в его аккаунтах в Twitter и Facebook (сейчас оба удалены), на самом деле — портрет литовского травматолога Андрюса Жукаускаса, не имеющего никакого отношения к польской журналистике. Его авторы тоже, по-видимому, являются вымышленными персонажами. Это касается и автора публикации про «металлолом» от НАТО Яцека Тохмана - The Insider не удалось найти имя этого журналиста в других источниках. Можно представить, какие у этих фейковых авторов источники в ВСУ.

На вооружении Украины сейчас находятся, например, системы Patriot, которые Владимир Путин назвал «старыми» и подчеркнул, что они «не работают, как, скажем, наша С-300». Зенитный ракетный комплекс Patriot впервые принят на вооружение в США в 1982 году, однако за прошедшие десятилетия подвергся серьезной модернизации; новые модификации рассчитаны на борьбу с баллистическими ракетами, что особенно важно для Украины, когда противник ведет массированные ракетные обстрелы ее инфраструктурных объектов. В 2000-х годах для Patriot разработали ракету ERINT, предназначенную именно для борьбы с баллистическими ракетами; из-за ее небольших габаритов в пусковой установке, рассчитанной на 4 стандартные ракеты MIM-104, помещается 16 ERINT. Современные модификации Patriot используют спутниковую систему отслеживания запусков ракет.

Но самое забавное, что совсем недавно российская пропаганда упрекала Запад в прямо противоположном: он якобы поставляет оружие в Украину, чтобы сделать ее своим «испытательным полигоном» для новейших видов вооружения. В частности, «Московский комсомолец» в ноябре в подтверждение этой точки зрения подробно пересказал статью New York Times, в которой перечислялись модели современного оружия и системы ведения боя, предоставленные Киеву.

По данным издания, Киев, в частности, использует систему управления войсками Delta, которая была разработана совместно с НАТО.
Авторы отмечают, что данная система - один из примеров того, как Украина стала площадкой для испытаний современного оружия и информационных систем, в том числе новых способов их использования в будущем.
В публикации NYT также говорится, что на Украине применялись системы ПВО InfraRed Imaging System Tail (IRIS-T), дистанционно управляемые катера и системы подавления беспилотников EDM4S SkyWiper.
Системы ПВО IRIS-T были приняты на вооружение западных стран в 2015-2022 годах, а литовское устройство для борьбы с дронами EDM4S SkyWiper было впервые продемонстрировано в 2019 году и применено ВСУ на Донбассе в 2021 году.
источник
 
  • Like
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
12,989
Реакции
13,187
Поинты
4.822
это «металлолом и рухлядь», которыми все равно невозможно воевать.
не особенно хочется и спорить, по меркам запада/америки, вполне может быть и так, НННО, даже эта "рухлядь" на голову выше советско-расейских "передовых высокоточных" образцов.
 
Сверху Снизу