• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FIFA запретило продажу пива на стадионах во время ЧМ в Катаре

1.png


Завтра в Катаре стартует очередной Чемпионат мира (ЧМ) по футболу и перед ним организаторы этого турнира преподнесли неожиданный сюрприз большинству фанатов футбола и одновременно любителям пенного напитка, для которых футбол без пива - это не футбол.

Сразу напомним, что ранее компании-спонсору этого чемпионата пивоваренной компании Budweiser (Чехия) было разрешено торговать пивом за 3 часа до начала матчей на стадионах и 1 час после. Но вчера СМИ написали, что власти Катара за 2 дня до начала турнира вдруг запретили продажу пива на спортивных аренах, где пройдут футбольные матчи, мол по любому нельзя нарушать традиции ислама, где любой алкоголь находится под запретом. То есть сначала организаторы распродали все билеты на матчи, а перед самым началом ЧМ власти Катара якобы ввели запрет на пиво, оставив только лазейку купить и выпить его лишь в фан-зонах, а не самих трибунах стадионов.

Но позднее стало известно, что это FIFA, то есть Международная федерация по футболу, а не власти Катара стали инициатором этого запрета на пиво. Это для СМИ сообщили их источники, которые напомнили, что без одобрения FIFA в футбольной сфере не может быть ни одно решение. Вероятно, FIFA что-то не поделило с компанией Budweiser, которая отдаст на этот ЧМ свои $75 млн согласно их спонсорскому контракту.

И как болельщики со всего мира будут выживать до 18 декабря с.г. на стадионах без любимого пива, причём в таком жарком климате, то видимо это вопрос для чиновников из FIFA второстепенный. Скорее всего каждый будут выкручиваться как может и приносить пиво на трибуны, например, тайно.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу