• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Практически все смотрят фильмы. Каждому нравятся разные жанры, направления. Кто-то любит комедии, кто-то – боевики, кто-то – драмы. Думаю, все согласятся, что кинематограф прочно занял своё место в нашей жизни.

Важной особенностью этого вида искусства является его многофункциональность. Фильмы развлекают, вдохновляют, вызывают эмоции. Но, помимо этого, они многому могут научить. И речь идёт не только о документальных и обучающих фильмах. Художественные фильмы, в этом плане, ничуть не хуже.

Можно сказать, что такие киноленты благодаря яркости, насыщенности и наличием разнохарактерных героев, могут настолько врезаться в память, поразить и совершить открытие, что буквально меняют нас. Поэтому не стоит пренебрегать кинематографом и его плодами.

Манимэйкер, в моём понимании, человек разноплановый, постоянно развивающийся. Он использует максимально эффективно своё время и, предоставляемые жизнью, возможности. Так почему бы вам, дорогие манимэйкеры, не попробовать научиться чему-то, благодаря фильмам?
Я предлагаю список фильмов, которые стоит посмотреть, над которыми стоит подумать. Вынесенные из них «уроки» пригодятся вам не только в работе, но и в обычной жизни. Возможно, какая-то из этих кинолент впечатлит вас очень сильно. Будьте готовы!

1. «Всегда говори «Да!»»

Замечательный фильм, о том, как после прохождения тренинга, герой начал всем возможностям в своей жизни говорить «Да!».
Чему может научить манимэйкера: во-первых, получать удовольствие от жизни. Во-вторых, быть открытым этому миру и всему хорошему, что он предлагает. В-третьих, стараться видеть позитивные моменты во всём, что происходит. В четвёртых, стараться заниматься своим делом с вдохновением и творчески.

2. «Форест Гамп»

Этот фильм входит во все ТОП-ы, считается одним из лучших за всю историю кинематографа. Повествует о жизни умственно отсталого парня, который достиг больше, чем могли бы представить окружающие.
Чему может научить манимэйкера:

Форест Гамп покоряет своей простотой. В этом и главная идея – будьте проще, воспринимайте людей такими, какие они есть. Искренность и непосредственность так важны в нашей жизни, их, иногда, очень не хватает. Ведь если перестать самостоятельно всё усложнять и посмотреть на мир глазами ребёнка (Форест, по сути, был психически развит на таком уровне), многое становится понятнее и легче.

3. «Достучаться до небес»

Отличная кинолента про двух смертельно больных мужчин, которые решают, что раз уж им нечего терять, нужно воплощать свои заветные мечты.

Чему может научить манимэйкера:

Быть избирательным, жить полной жизнью и делать то, что на самом деле для вас важно. Не распыляйтесь, делайте большие дела. Подумайте, если бы ваша жизнь вот-вот должна была закончиться, чем бы вы занялись? Это самое главное.

Проделывайте подобное упражнение-вопрос время от времени. И анализируйте, тем ли вы заняты? Стоят ли эти занятия ваших сил и энергии?

К этому фильму, бонусом могу подсказать ещё и «Пока не сыграл в ящик». Отличная кинокартина о мечтах, желаниях, смысле жизни и о том, что стоит делать в первую именно то, чего хочется больше всего.

4. «Бойцовский клуб»

Фильм о раздвоении личности, двух разных системах ценностей и «разрыве социального шаблона».

Чему может научить манимэйкера:


Умению отличать истинные потребности от навязанных, понимать чего именно ты хочешь, а что заставляет тебя покупать реклама. Помимо этого, учит, что собрать людей вокруг своей идеи можно посредством нехватки и запрета. То есть, люди тянуться за тем, чего им не хватает, что делает их жизнь ярче, насыщеннее эмоционально (по фильму – за возможностью проявлять агрессию).

5. «Пирамида»

Фильм об известной сетевой пирамиде МЛМ и её создателе Сергее Мавроди.

Чему может научить манимэйкера:

Как создать деньги из воздуха. А ещё рассказывает, какие риски сопровождают эту идею и чем заканчиваются «лёгкие и быстрые деньги» (подсказка – быстрым крахом).

6. «Хороший год»

Фильм о богатом биржевом торговце, жизнь которого меняется после получения наследства.

Чему может научить манимэйкера:

Умению отключаться от рабочих дел, получать удовольствие, вносить в свою жизнь отношения и чувства, а не только гнаться за деньгами.

7. «В погоне за счастьем»

Отличный фильм с Уиллом Смитом в главной роли. О молодом мужчине, знающем, в чём суть победы.

Чему может научить манимэйкера:

Постоянной вере в себя, высоким стремлениям и самоотдаче. Ломайте преграды, стоящие на пути к вашему успеху и знайте, что всё возможно!

Существует множество списков фильмов о деньгах и бизнесе, которые так же помогут вам развиваться, как профессионалу, вдохновят вас на открытия, новые идеи. Знаменитый журнал «Forbes» даже составил список лучших фильмов о деньгах. Фильмы, указанные в этой статье в него не входят, так как не хотелось копировать уже готовые списки. Но, всё же, стоит отметить киноленты «Уолл Стрит» и «Уолл Стрит: Деньги не спят» - стоит посмотреть!

Кино вдохновляло и продолжает вдохновлять. Старайтесь обращать внимание на те фильмы, которые уже признаны и искать собственные примеры стоящих кинолент. Интересно узнать, какие фильмы вас потрясли, повлияли на вас и, в том числе, поспособствовали вашему профессиональному росту.

Удачи вам и хороших, поучительных и вдохновляющих фильмов!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Черный Инвестор

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
54
Реакции
125
Поинты
0.000
Фильмы учат разве что тому, как впустую проживать жизнь, лежа на диване, сопереживая проблемам чужих людей. Часто просто выдуманных персонажей. Хороший навык, если ты социопат.
 

Савелий Латун

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Фильмы делаются для развлечения, там показывают беззаботную жизнь.

добавлено через 1 минуту
Сомневаюсь что они чему-нибудь учат.
 
Последнее редактирование:

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Фильмы делаются для развлечения, там показывают беззаботную жизнь.

добавлено через 1 минуту
Сомневаюсь что они чему-нибудь учат.

Не согласен, ведь в этой теме речь идёт как раз о полезных фильмах, а не об обычных, которые каждый день крутят по телеку. Как известно - лучшее обучение это спонтанное, в виде игры, или, в нашем случае, в виде фильма. Это как пища, есть фастфуд, а есть полезная, с витаминами:wink2:.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Спасибо за подборку, кое-что уже давно собиралась посмотреть, но всё откладывала.

«Бойцовский клуб»
Один из любимейших фильмов, понравился даже больше прочитанной до этого книги.

Фильмы делаются для развлечения, там показывают беззаботную жизнь.

добавлено через 1 минуту
Сомневаюсь что они чему-нибудь учат.
Это смотря какие фильмы выбирать. Если смотреть то, что транслируют по тв в расчёте на массового зрителя, действительно немногому научишься.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Снимают познавательные фильмы. Но их редко показывают по телевидению. Проще в сети их отыскать.
 

O-lex

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Мы давно разучились воспринимать фильмы, как учебник. Большую часть времени, мы смотрим разного жанра фильмы, в основном для отдыха, для души, так что бы, не задумываться. Давно уже непопулярные джокументальные фильмы, которые могут чему-то научить. А вот мораль искать в художественных фильмах уже давно никто не умеет или леняться.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
А вот мораль искать в художественных фильмах уже давно никто не умеет или леняться.

Соглашусь с Вами. Даже сейчас читая эту статью я понял, что многие из этих фильмов я смотрел, а некоторые - "Достучаться до небес" и "Бойцовский клуб" вообще мои любимые. Но вот при просмотре я не искал в них полезные уроки для себя, а просто приятно проводил время. Теперь аж захотелось пересмотреть все перечисленные фильмы, но при этом активно включить мозги:i-yes:.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да, фильмы вдохновляют на успех. Много денег, девушки на выбор, яхты, дома. Но все же нужно проводить линию, что это только фильм.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Лично меня фильмы порой вдохновляют. Ведь есть фильмы где чему-то учат. Например добиваться чего-то и не сдаваться. Ведь, когда человек смотрит такие фильмы, то подсознательно он хочет так же добиться хороших успехов.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Не согласен, ведь в этой теме речь идёт как раз о полезных фильмах, а не об обычных, которые каждый день крутят по телеку. Как известно - лучшее обучение это спонтанное, в виде игры, или, в нашем случае, в виде фильма. Это как пища, есть фастфуд, а есть полезная, с витаминами
Только такие фильмы редко снимают.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Кинематограф очень многогранный, и есть действительно хорошие и поучительные фильмы, но их не так много как остального мусора разнообразного. Я считаю что фильмы многому могут научить, очень много из них берутся из жизни, и показывают много проблем как человечества так и конкретного индивида, а так же как можно или лучше не нужно действовать в разных ситуациях. Фильмы хороший источник мотивации и вдохновения
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Да, фильмы вдохновляют на успех. Много денег, девушки на выбор, яхты, дома. Но все же нужно проводить линию, что это только фильм.
И в то же время это то, к чему надо стремится.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Всегда говори да - нормальный фильм? Все остальное видел. Скажу честно - не заставило даже задуматься. А вот этот сегодня посмотрю. Раз уж он первый в списке этом.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Существует множество фильмов, которые мотивируют и учат людей правильно расставлять в своей жизни приоритеты и добиваться всего в своей жизни выбирая более доступные пути к успеху.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
И это все? Да в интернете есть куча таких подборок фильмов мотивации. На самом деле каждая книга и каждый фильм дает каждому человеку совершенно разное. Один понимает так. Другой - так. Все зависит от натуры человека. Злой будет в библии видеть зло. И наоборот.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
1. «Всегда говори «Да!»»

Хороший фильм, раскрывает интересную тему возможностей. Показан вариант того, как бы сложилась жизнь обычного человека, если бы он чаще говорил Да. Заставляет задуматься и провести такой же эксперимент)
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Лично я использую фильмы только для отдыха. ничему они меня не научили. Просто в фильмах нет ничего реального. Фильмы все просто отвлекают нас от реальности. и да, иногда это очень таки полезно
 

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
оо, крутой список, но есть много хороших фильмов которых нет в этом топе.
 
Сверху Снизу