• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финам рассказал как сейчас работают форекс-кухни

1.png


В группе компаний (ГК) Финам поведали, как сейчас, работают так называемые форекс-кухни.

А словам Алексея Коренева, аналитика из компании выше: "Обычно "левые" форекс-брокеры регистрируются в оффшорах, типа, Панама и т.п. Это недорого и после этого они лепят на свой сайт лицензии, которые нельзя проверить. Впрочем, на самой торговой платформе они обычно не экономят — главное сделать её такую, чтобы у клиентов создавалось бы впечатление, что они реально торгуют на форекс-бирже".

После этого пара сотрудников командируется заграницу, чтобы снять там небольшой офис или номер в гостинице и всё ради того, чтобы облапошенные россияне видели ли бы, что реально звонят в другое государство, где якобы было открыто в представительство этого "форекс-брокера". А в это время в России запускается сама эта компания и большой call-центр для заманухи наивных клиентов.

Со стороны всё кажется юридически безупречным, но в реальности новый "форекс-брокер" не торгует на бирже. Просто этот новый "форекс-брокер" заключает договор с настоящим брокером, который поручает этим "левым" товарищам подписывать договоры с клиентами на брокерское обслуживание или ДУ плюс принимать деньги. Главное, что теперь у "левого" форекс-брокера есть официальная бумажка от настоящего брокера, которой в случае чего можно прикрываться и платить старым клиентам за счёт вновь прибывающих.

А когда обман раскрывается, то полиция во многих случаях просто беспомощно разводит руками — видимо из-за вала таких преступлений они не могут толком сформировать обвинительную базу, ведь "левый" форекс-брокер заявляет, что он не оказывал брокерских услуг, а просто работал по договору с настоящим форекс-брокером. Дела открываются, но расследуются годами и порой с нулевым результатом.

Поэтому в Финаме надеются на ЦБ РФ: мол они смогут навести порядок в этой сфере. Ой ли....

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
все старые цб хочет прибрать к свои рукам и заставляет отдать бизнес и клиентов тем, у кого есть лицензия, а себе сохранить возможность торговать в соседних странах под старым именем
 
Сверху Снизу