Финансовые пирамиды это мошенничество? И зачем хайпу легенда?

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
В интернете я видел много разных вариаций определения что такое финансовая пирамида, все они сводятся к одному: это схема в которой прибыль предыдущим вкладчикам выплачивается засчет последующих, ну как в пенсионном фонде. Кстати любая замкнутая схема, не занимающаяся производством какой либо добавочной стоимости, и деньги в которой распределяются между вкладчиками по определенным правилам попадает под определение финансовая пирамида.

И что? А то, что весь финансовый сектор экономики - пирамида: производные инструменты на бирже, форекс, страховой бизнес, азартные игры, и тому подобное.

То есть это такая машинка по перераспределению денег, игра с нулевой суммой, которая мошеннической становится после того, как кто-то забирает себе кассу и сваливает, тогда это уже игра с отрицательной суммой, типа хайп-проекта. Именно игра, азартная, а не способ инвестирования в интернете. И в этой связи возникает второй вопрос: Зачем хайп-проекту нужна легенда, если по сути всем и так все ясно?
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
И в этой связи возникает второй вопрос: Зачем хайп-проекту нужна легенда, если по сути всем и так все ясно?
Так положено, а если тексты уникальные видно что админ старался.
Были и легенды что мол мы мол "понци".
 

Slavikus

Интересующийся
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.000
Легенда зачастую показывает серьезность админа, если ее тупо нет или концы у нее совсем не сходятся то большой шанс того что админ соберет полштуки и смоется, никто и круга не пройдет. А если легенда есть хорошая то админ потратил время и возможно деньги, что показывает его подход к мелочам. Как и с дизайном. на стандартном - значит особо не заморачивался и решил вложить в проект свой по минимуму. хотя щас так все перепуталось уже что не угадаешь) бывает всякое )
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
И что? А то, что весь финансовый сектор экономики - пирамида: производные инструменты на бирже, форекс, страховой бизнес, азартные игры, и тому подобное.
а вы не допускаете что админ хайпа действительно может заниматься форексом или играть в покер и зарабатывать прибыль чтобы потом распределить ее между вкладчиками?
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
а вы не допускаете что админ хайпа действительно может заниматься форексом или играть в покер и зарабатывать прибыль чтобы потом распределить ее между вкладчиками?
Думаю что админ как азартный игрок и играет или на форексе или в покер. Только вот думаю если там и есть выигрыш, то вряд ли он пойдет на прибыль вкладчикам. :eek:
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
а вы не допускаете что админ хайпа действительно может заниматься форексом или играть в покер и зарабатывать прибыль чтобы потом распределить ее между вкладчиками?
На форексе рано или поздно сольешься, покер уже пару лет как не заработок, все хорошо играют и рыбы уже нет. Если инвестиции в обменник валют то еще поверю если цифры оборота покажут.
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Так положено, а если тексты уникальные видно что админ старался.
Были и легенды что мол мы мол "понци".

Придумать уникальную легенду для хайпа не так уж и сложно, в конце концов копирайтеры на биржах напишут за пакетик доширака :_1:

добавлено через 1 минуту
а вы не допускаете что админ хайпа действительно может заниматься форексом или играть в покер и зарабатывать прибыль чтобы потом распределить ее между вкладчиками?

Возможно админ действительно ведет какую-то деятельность (проворачивает средства вкладчиков через другие "машинки по перераспределению денег"), но это скорее исключение.

добавлено через 2 минуты
Легенда зачастую показывает серьезность админа, если ее тупо нет или концы у нее совсем не сходятся то большой шанс того что админ соберет полштуки и смоется, никто и круга не пройдет. А если легенда есть хорошая то админ потратил время и возможно деньги, что показывает его подход к мелочам. Как и с дизайном. на стандартном - значит особо не заморачивался и решил вложить в проект свой по минимуму. хотя щас так все перепуталось уже что не угадаешь) бывает всякое )

Админ свернет проект как только просадка по кассе превысит запланированную величину, так что я бы кроме всего прочего смотрел сколько вложено в рекламу.

добавлено через 5 минут
Главное это то,что в этой схеме присутствует конфликт интересов, то есть ваш пройгрыш это выйгрыш админа и наоборот. В форексе на этот счет тоже мутно весьма, я думаю что если возникает ситуация, когда твою профитную сделку брокеру не об кого закрыть, то тут тоже возникает конфликт интересов и всякие там проскальзывания, неисполнения, технические сбои и т.д.

Смотреть нужно в сторону схем, где не возникает конфликта интересов между игроками и администратором.

Например криптобиржи: ставишь заявку в стакан, ждешь пока исполнится, либо заходишь по рынку. Хотя заработать здесь тоже не так просто. Вообщем куда не кинь, всюду.... Нужно что-то новенькое. Например.... ;-)
 
Последнее редактирование:

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Придумать уникальную легенду для хайпа не так уж и сложно, в конце концов копирайтеры на биржах напишут за пакетик доширака :_1:
Не сложно? Бизнес английский знаете на 5+ ?
Баксов так за 50 напишут и только для главной.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
hrustbb2, За пакетик доширака :crackup:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
А вообще не это главное. Главное, что люди вкладываются в хайпы, по сути, как будто ставку на рулетке делают, ведь так? И сама схема имеет большой недостаток: - Конфликт интересов админа и вкладчиков

добавлено через 1 минуту
А если носитель языка? гугл переводчик не правильно переводит речевые обороты, перекручивает всё.

Ну, не знаю. Амеры с европейцами тоже в хайпы играют?
 
Последнее редактирование:

Кирид

Новичок
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто уже участвовал в хайпах и плюсанул?есть такие?и в каких Хайпах?сейчас в Одессе будут запускать новый проэкт,меня приглашают туда,послушать,будет презентация,вроде с виду не хайп,а так не могу сказать
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто уже участвовал в хайпах и плюсанул?есть такие?и в каких Хайпах?сейчас в Одессе будут запускать новый проэкт,меня приглашают туда,послушать,будет презентация,вроде с виду не хайп,а так не могу сказать
Ну если деньги выкинуть хотите - то идите конечно.
 
Сверху Снизу