• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовый гигант США запросил разрешение SEC для инвестиции $500 млн в биткоин



Крупная инвестиционная компания подала заявку на получение разрешения от SEC для покупки Bitcoin на $500 000 000

Крупная американская инвестиционно-консультационная финансовая компания Guggenheim Partners подала в государственную Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на оформление разрешения для покупки криптовалюты Биткоин через криптовалютный инвестиционный фонд Grayscale Investments сумму в $500 000 000.

Компания Guggenheim Partners занимается предоставлением финансовых услуг и консультационной деятельностью. По информации из заявки на получение разрешения для инвестирования, Фонд рассчитывает купить криптовалюту Биткоин на 10% от своих чистых активов. По данным Fidelity и Morningstar, Фонду принадлежат активы на общую сумму около $5 миллиардов. Соответственно, Фонд рассчитывает приобрести криптовалюту Биткоин на $500 000 000. Учитывая курс данной криптовалюты на момент написания статьи в $18 500 за монету BTC, выделенной суммы хватило бы на приобретение 27 027 BTC.

В поданной заявке криптовалюта описана как «цифровые активы, предназначенные для использования в качестве средства обмена». Также в этой заявке отмечены и риски связанные с покупкой криптовалюты, к которым относятся: отсутствие регулирования криптобирж, пробелы в отношении налогового обложения.

2020 год пока стремится занять лидерство в плане самых крупных институциональных инвестиций в биткоин, и это получится, если в Guggenheim осуществят задуманное.


Источник
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Обвалят рынок и купат побольше. Врядли ети финансисты за 18~19 k$ будут брать)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Сверху Снизу