• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовый пузырь на рынке ипотечного кредитования Канады лопнул

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Канаду накрывает ипотечный кризис, который по всем своим признакам схож с тем, что был в США, в кризисный 2008 год.

Около двух лет назад ряд аналитиков уже предупреждали инвесторов о том, что у Home Capital Group могут быть проблемы уже в ближайшее время. Home Capital Group является крупнейшим небанковским кредитором ипотечного рынка Канады.

Тогда в сеть просочилась информация о том, что кредитор раздаёт ипотечные кредиты практически всем подряд. При минимальной проверке клиента. Риски не рассматривались вовсе. Ипотеку получить в Канаде было крайне просто.

И на сегодня видно, что все предупреждения экспертов не были напрасными. Акции компании Home Capital Group рухнули в цене более чем на 60 процентов, после того, как стало известно, что в работу была привлечена чрезвычайная ипотечная кредитная линия на 1,5 млрд долларов.



Компании пришлось это сделать из-за резкого оттока депозитов. И если отток не сократится, то уже в ближайшее время крупнейший ипотечный кредитор Канады объявит себя банкротом.

Акции Home Capital рухнули на 61 процент, на торгах в Торонто, до минимумов 2003 года. После такого обрушения, на рынке ипотечного кредитования Канады наблюдается эффект домино. Акции других кредиторов так же начали резко дешеветь. Ценные бумаги Equitable Group Inc просели на 17 процентов, компания Street Capital Group Inc потеряла 13 процентов своей капитализации, акции компании First National Financial Corp подешевели на 7,6 процента.

Можно сказать, что пузырь, надутый на ипотечном рынке Канады, лопнул.

Аналитики уже отметили, то, что сейчас происходит на рынке ипотечного кредитования Канады, для инвесторов стало настоящим сюрпризом. Компания столкнулась с дефицитом ликвидности, и оказалось, что доверия к ней нет вовсе, со стороны регуляторов рынка, которые предоставили чрезвычайную ипотечную кредитную линию под бешеные проценты. Ставка по этой линии составляет 22,5 процента годовых. Дни Home Capital Group сочтены. Теперь среди инвесторов началась гонка, кто первый сможет забрать из компании деньги.

Рынок ипотечного кредитования Канады уходит в крутое пике.

Специально для MMGP.COM
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Одна компания - и всё пропало? Новость в стиле 1-го :)
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
везет тому у кого есть возможность прикупить недвижимость в Канаде .
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
везет тому у кого есть возможность прикупить недвижимость в Канаде .

Рано пока, так как процесс только начинается. И раскручиваться он может довольно долгое время. Никто не станет покупать недвижимость, при возможности обрушения всего рынка.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А что будет с кредитами которые брали, подарят другим банкам?!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А что будет с кредитами которые брали, подарят другим банкам?!

Всё будет работать по стандартному механизму банкротства. Но об этом пока говорить рано. есть предпосылки к этому. Самого банкротства пока нет.
 
Сверху Снизу