• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финляндия готовится подать заявку о вступлении в НАТО

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762


Финляндия готовится подать заявку на членство в НАТО и это может произойти в конце апреля, сообщила в четверг газета Iltalehti.

По данным издания, о намерении войти в НАТО будет объявлено в ходе парламентских дебатов президентом Саули Ниинистё и комитетом министров иностранных дел и политики безопасности TP-Utva, возглавляемым премьер-министром Санной Марин (Sanna Marin).

Как ожидается, правительство Финляндии обнародует свой дополненный доклад о внешней политике и политике безопасности 14 апреля, его обсуждение в парламенте начнется после пасхальных каникул, которые начнутся 15 апреля.

По данным источников Iltalehti, решение о вступлении в НАТО TP-Utva примет в начале мая. При этом подать заявку на вступление в НАТО можно будет уже в апреле.

Вступление Финляндии в НАТО должно быть одобрено всеми государствами-членами. После того, как они дадут свое согласие, генеральный секретарь НАТО приглашает страну-кандидата вступить в НАТО.

Генсек Йенс Столтенберг неоднократно отмечал, что государства-члены НАТО готовы принять Финляндию в качестве члена альянса.

В конце марта президент Ниинистё сообщил, что обсудил с генсеком НАТО принципы и процедуры приема новых членов в альянс.


Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
11.04.2022, 02:42

The Times: Финляндия и Швеция летом подадут заявки на вступление в НАТО​

12K1 мин....
Финляндия в июне подаст заявку на вступление в НАТО, за ней последует Швеция, сообщили источники The Times. Собеседники британской газеты в Вашингтоне сообщили, что членство стран в альянсе было темой разговоров и встреч на переговорах министров иностранных дел НАТО.
Источники The Times в Европе сообщили, что Финляндия и Швеция расширят возможности альянса при сборе разведданных и по усилиям ВВС. Они считают, что две страны станут «настоящими игроками» НАТО.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее говорил, что не считает вступление Финляндии и Швеции в НАТО экзистенциальной угрозой для России.
Финляндия и Швеция сохраняют нейтральный статус. Власти этих стран после начала военной операции на Украине начали обсуждать возможность вступления в НАТО. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявлял, что НАТО сможет относительно быстро принять Финляндию и Швецию.
О переговорах по расширению НАТО — в материале «Ъ» «С нами блок».
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Таким образом, практически всё Балтийское море станет внутренним морем НАТО, а Петербург и Калининград с российским флотом будут поддерживать сообщение, протискиваясь между кораблей НАТО. А чтобы выйти из этой мышеловки хотя бы в Северное море, надо будет очень долго плыть вдоль береговых батарей с двух сторон.
Это просто ставит крест на военном флоте России на Балтике, как поставило крест на советском Балтийском флоте в годы ВОВ. Окно, прорубленное Петром, закрывается. Причём, Швеция, как в допетровские времена снова в игре.
Это называется: "не допустить расширения НАТО".
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Ещё две карты, наглядно показывающие заслуги спасителя России:

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762

Финляндия официально подтвердила решение вступить в НАТО​

Сегодня, 15 мая, Финляндия приняла официальное решение о подаче заявки на членство в НАТО. Ожидается, что голосование в парламенте по вопросу о вступлении в Североатлантический альянс состоится 17 мая.

«Сегодня президент и правительственный комитет по внешней политике и обороне приняли решение подать заявку на членство в НАТО»,— заявил президент Финляндии Саули Ниинистё в ходе сегодняшней пресс-конференции, запись которой доступна на YouTube-канале финского правительства.

Господин Ниинистё уточнил, что к этому решению его подтолкнули события на Украине, на фоне которых выросло значение «общей безопасности» в Европе. Он также подчеркнул, что вступление в НАТО поддерживается в финском обществе, добавив, что для Финляндии официальный анонс присоединения к альянсу — это открытие «новой эры».
Президент и премьер-министр Финляндии в совместном заявлении 12 мая сообщили о поддержке идеи подать заявку на вступление в НАТО для «укрепления безопасности» страны. Данному событию предшествовали заявления российских официальных лиц, в том числе представителя МИД России Марии Захаровой, предупредившей финскую сторону об ответных шагах со стороны России в случае присоединения страны к НАТО.

В ходе вчерашнего телефонного разговора господина Ниинистё с Владимиром Путиным российский президент сообщил финскому лидеру, что безопасности Финляндии со стороны России нет никаких угроз, а отказ от политики нейтралитета «был бы ошибочным» и негативно сказался бы на российско-финских отношениях.
 
Сверху Снизу