• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех Revolut подает документы на получение банковской лицензии в Великобритании





Финтех Revolut подал заявление на получение банковской лицензии в Великобритании, что позволяет этой компании предлагать клиентам так называемые защищенные FSCS депозиты (это программа компенсаций в сфере финансовых услуг) и услуги кредитования.

Известно, что это мобильное приложение получило европейскую банковскую лицензию Банка Литвы в 2018 году, но в Великобритании оно функционировало как уполномоченное FCA (это Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании) финансовая организация электронных денег.

Банковская лицензия Великобритании позволит компании Revolut открывать для клиентов текущие счета с полным спектром услуг с их основными продуктами, такими как овердрафты, банковские кредиты и ведение депозитных счетов. Одобрение Банком Англии и другими регуляторами этой лицензии также предоставит клиентам дополнительную денежную компенсацию в случае банкротства этого финтеха в соответствии с действующей программой компенсации финансовых услуг (FSCS).

И по словам основателя и генерального директора финтеха Revolut Николая Сторонского: "Мы хотим быть лучшими в своей сфере деятельности по качеству обслуживания клиентов, ценностям и возможностям, и предложение всего спектра банковских счетов позволяет нам делать это. В будущем мы хотим предлагать нашим клиентам из Великобритании гораздо больше инновационных продуктов, и мы рады продолжать стимулировать инновации и конкуренцию в банковской сфере. И наша основная цель — это стать полностью лицензированным банком в Великобритании."

источник

уникальность
 
Сверху Снизу