• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФНС подтвердило, что Google зарабатывает в РФ просто "какие-то слёзы"

1.jpg



Журналисты агентства РБК смогли подсчитать выручку компании Google в России за 2020 год. На вид получилась довольно красивая цифра, а именно 144,4 млрд рублей, но это чуть более 1% от выручки Alphabet - компании-владельца Google.

Так, за весь 2020 год компания Alphabet заработала в виде чистой выручки более $182 млрд, а у российского подразделения Google в пересчёте на доллары вышло лишь $2 млрд и как говорится эти цифры несопоставимы. Также в РБК подсчитали, эта выручка Google в РФ за 2020 год на 33% меньше, чем у компании "Яндекс" (218 млрд рублей), но у Google в РФ нет столько разных бизнесов как у "Яндекса".

В целом данные о российской выручке Google за 2020 год были предоставлены в российский суд Федеральной налоговой службой. Дело в том, что российские власти сейчас пытаются через суд "обрить" Google на целых 7 млрд 22 млн рублей, за то что американцы ранее не исполнили решение РКН и не удалили с YouTube якобы противоправные ролики. 24 декабря 2021 года в Москве состоялся повторный суд, котором Google и впаяли оборотный штраф на вышеуказанную сумму.

Вот так, практически окольными путями, через ФНС России, которая направила в суд информацию о доходах Google и удалось выяснить сколько они зарабатывают в России и честно говоря, эта не та цифра, за которую Google яростно хваталась бы, а значит можно ждать их скорой блокировки по политическим мотивам (читай: опускания "железного занавеса"). И как вам такой расклад? Как думаете - без YouTube ваша жизнь станет более интересной или заиграет новыми красками? Тем паче власти обещали ему замену на RuTube. Хотя помнится, что тот же поисковик "Спутник" (типа аналога поисковика Google) мы уже проходили, а что в итоге с ним стало?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу