• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фонд гарантирования обеспечил доступ к средствам вкладчиков и кредиторов банка Новый

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956

На прошлой неделе, 23 августа, были подписаны договоры о передаче части активов и части обязательств неплатежеспособного АКБ «Новый» в пользу принимающего банка — АО «ТАСкомбанк». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

По условиям подписанных соглашений передаются все права и обязанности должника перед кредиторами (1-8 и частично 9 очереди), в том числе по возврату вкладчикам денежных средств и уплаты процентов по договорам банковского счета/вклада. Общая сумма переданных обязательств составила около 156 млн грн.

«Подписание договоров о передаче части активов и части обязательств неплатежеспособного АКБ «Новый» в пользу принимающего банка восстанавливает все условия депозитных и иных договоров по переданным обязательствам, в том числе срок и валюта вклада, процентная ставка и тому подобное.

Обращаем внимание, что по условиям подписанных договоров, принимающем банка передаются все обязательства перед 1-8 очередями кредиторов, а также часть обязательств перед девятым очередь кредиторов (согласно ст. 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц»). В то же время, сам АКБ «Новый» будет ликвидироваться», — говорится в сообщении ФГВФЛ.

Для проведения идентификации, проверки данных по объему надлежащих выплат и получения средств вкладчики и кредиторы (1-8 и частично 9 очереди) АКБ «Новый» с 28.08.2017 года могут обращаться в учреждения АО «ТАСкомбанк».

Кредиторы, обязательства перед которыми не передано в пользу АО «ТАСкомбанк», должны заявить о своих кредиторских требованиях в Фонд по стандартной процедуре.

Также принимающему банку переданы права требования по части кредитов, предоставленных неплатежеспособным банком юридическим лицам.

Источник.
 
Сверху Снизу