• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фондовые индексы США достигли новых исторических максимумов

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Американский рынок акций вырос до новых рекордных значений на фоне ожиданий скорого подписания торгового соглашения между США и Китаем.

Индексы Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ в четверг, 26 декабря, достигли наиболее высоких значений за свою историю. Dow Jones по итогам сессии прибавил 0,4% до отметки 28 621,73 пункта.

S&P 500 завершил торги ростом на 0,5% до уровня 3239,95 пункта. Индекс NASDAQ вырос на 0,5% до уровня 9 022,39 пункта. Для S&P 500 и NASDAQ это также абсолютные исторические максимумы.

Одним из факторов продолжения ралли для NASDAQ стали сообщения корпорации Amazon о "рекордном" сезоне продаж в ходе прошедшего католического Рождества и в целом за предновогодний период. В компании не стали называть конкретных цифр, однако инвесторам и трейдерам хватило и этого: акции Amazоn прибавили 4%, оказавшись в лидерах роста среди крупнейших корпораций, чьи акции котируются на данной биржевой площадке.

Основной причиной продолжения предновогоднего ралли на американском рынке акций по-прежнему являются ожидания заключения предварительной торговой сделки между США и КНР. По заявлениям американских властей, подписание "первой фазы" торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином состоится в начале января 2020 г. Тем самым речь идет о сроке от одной до нескольких недель, если обещания администрации Трампа на этот счет окажутся верны.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130663
 
Сверху Снизу