• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фондовый рынок как инструмент для инвестирования.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Вас терзают сомнения, надо инвестировать или нет? - но реально, вам никто такого выбора не даст. Мы все инвесторы, как только вы получили 1 рубль на свою зарплатную карточку, всё, вы проинвестировали, только выбор сделан за вас. Вы поработали на своей работе и вас оценили, а потом вы этот рубль взяли и превратили в другую упаковку, в какое-то благо, удовольствие.
А теперь давайте вместе подумаем какие из этих "упаковок", могут обеспечить ваше будущее к примеру, пенсию. Ну наверное образование, если вы сейчас пойдёте купите какие-то платные курсы, научитесь чему-то новому, то сможете больше зарабатывать на работе и ваше будущее станет лучше. Совершенно точно вам поможет покупка хорошего питания, потому что ваше будущее будет более здоровым. Порой даже какие-то книги про инвестирование, вложенные в них деньги могут в будущем вернуться в сто крат.
Но есть специальный инструмент который придуман для того, чтобы обеспечить ваше будущее, и я говорю о фондовом рынке. Фондовый рынок нам предлагает инвестировать в бизнес, через покупку такого инструмента как акции. Бизнес будет расти и развиваться, приносить дивиденды, и они будут больше ставки депозита. Чтобы так произошло, нужно дать время бизнесу, надо его правильно оценить, нужно вовремя проинвестировать.



И тут становится вопрос, а возможно сделать это всё самостоятельно, или может быть стоит всё-таки довериться профессионалам? - есть специальные люди которые принимают деньги в управление, размещают в этот бизнес, занимаются оценкой вместо вас, тратят время. Если довериться этим людям, это уже будет большой шаг в сторону вашего будущего, но не самый лучший. Так как теперь вы будете инвестировать не в сам бизнес, а в человека который оценивает бизнес. Нужно будет пристально его изучить, понять хорошо ли он это делает, не обманет ли он вас. И это уже не классические инвестиции в компании, а инвестиции в людей. Ну и естественно, человеку который будет заниматься оценкой вместо вас, придётся заплатить, и как правило платят в независимости какой результат.
А если вы сами разберетесь и откроете самый обыкновенный брокерский счёт, вы скорее всего вообще ничего не заплатите за факт открытия, за сопровождение, ну или заплатите за это совсем немного. Торги на Московской бирже организованные и регулируется Центральным Банком России, брокерская деятельность тоже лицензирована, и здесь попросту нет места мошенничеству.
В общем-то, как и в другом любом деле в нашей жизни, если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам. При этом нужно будет не просто научиться оценивать бизнес, надо будет думать как бизнесмен, понадобится большое терпение и сила воли. В начале пути инвестора, надо будет тратить время на изучение материала, оценивать компании, читать какие-то книги, но в любом случае со временем вы будете чувствовать, что у вас растет навык и опыт. Время на изучение будет всё меньше, меньше и меньше, и вы даже не почувствуете как инвестиции отвлекают вас от семьи или работы, и всё это войдет в такой себе автономный режим.

 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
И тут становится вопрос, а возможно сделать это всё самостоятельно, или может быть стоит всё-таки довериться профессионалам?

если вы сами разберетесь и откроете самый обыкновенный брокерский счёт, вы скорее всего вообще ничего не заплатите за факт открытия, за сопровождение, ну или заплатите за это совсем немного.

В общем-то, как и в другом любом деле в нашей жизни, если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам. При этом нужно будет не просто научиться оценивать бизнес, надо будет думать как бизнесмен, понадобится большое терпение и сила воли. В начале пути инвестора, надо будет тратить время на изучение материала, оценивать компании, читать какие-то книги, но в любом случае со временем вы будете чувствовать, что у вас растет навык и опыт. Время на изучение будет всё меньше, меньше и меньше, и вы даже не почувствуете как инвестиции отвлекают вас от семьи или работы, и всё это войдет в такой себе автономный режим.

Последний вариант предпочтительней. В 2014 году пошел по этому пути и результат 210% в подписи.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
pilot10, а у более солидного(надёжного) брокера счёт открыть не планируете?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
pilot10, а у более солидного(надёжного) брокера счёт открыть не планируете?

Меня пока этот устраивает,
а в скором времени на форуме появится интересная тема о курсах по торговле на фондовом рынке Америки.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Я заходил у Финама в два портфеля Американская нефть и Бетельгейзе. Доходность не устроила - вышел. Американская нефть впоследствии закрылся.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Меня устраивает эта "шарашка". Если Вы сможете предложить более высокий % , то я подумаю.
Какой процент? Вам что, типа-брокер ещё и свои проценты на ваш портфель начисляет? :_1:
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Вот этот "За 3 года 210% прибыли". Или Вы читать разучились?
А вы читать умеете?
Мы выше надёжность брокера обсуждали, а не динамику цен акций и дивов в портфеле.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Мы выше надёжность брокера обсуждали, а не динамику цен акций и дивов в портфеле.

Уважаемый, по-моему, это Вы вклинились в наше обсуждение со своими домыслами

Так он именно эту шарашку целенаправленно пиарит за рефку:
https://mmgp.com/showthread.php?t=449...1#post10900249

Ну, а рефка (на казахстанском рынке) мне в финансовом плане ничего не дает.
Это на рынке форекс рефка приносит деньги, а на фондовом - нет.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
pilot10,
Куда я вклинился? Учитывая выбор брокера вам задали конкретный вопрос. Ибо брокер явно околомусорный.
Вы в ответе воообще никаких аргументов не привели. А ведь при этом специальную пиар-тему этому брокеру в соседней ветке организовали и регулярно поддерживаете.
Вот я и предположил истинную причину.
Ведь вам ничего не мешало открыть счёт у надёжных брокеров. Тем более что у них даже комиссии ниже. Но вы зачем-то сделали всё с точностью до наоборот.
Причём пишете, что оказывается даже и рефки вам не капает.
Теперь и у меня тогда возникает вполне закономерный недоумённый вопрос - зачем вы вообще тогда выбрали то, что выбрали?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Мы выше надёжность брокера обсуждали,

Вы здесь вообще ничего не обсуждали, а вклинились в разговор и пытаетесь раздавать указания.

Ведь вам ничего не мешало открыть счёт у надёжных брокеров. Тем более что у них даже комиссии ниже. Но вы зачем-то сделали всё с точностью до наоборот.
 
Последнее редактирование:

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
pilot10,
Вы и дальше передёргивать собираетесь, валя с больной головы на здоровую?
Только чтобы ответ не давать. Ни мне, ни изначально вопрошающему.
Вам дважды задали вопрос: почему шлак вместо надёжного.
(ведь плюсов нет, есть одни минусы впридачу к рискам)
Или мне сразу стоит этот вопрос прямо в ветке пиариваемого брокера задать?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Вам дважды задали вопрос: почему шлак вместо надёжного.
(ведь плюсов нет, есть одни минусы впридачу к рискам)

Минусы - это для Вас, а для меня одни плюсы(За 3 года 210% прибыли) и филиал в моем в городе. Есть возможность спросить.
 
Последнее редактирование:

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
pilot10,
Вам приходят почтой лично адресованные бумажные письма от эмитентов с приглашениями на ГОСА?
Я зашёл по вашей ссылке на этот Трейдернет и так и не обнаружил ссылку на лицензию, дающую право официально представлять торговлю российскими цен.бум.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Вам приходят почтой лично адресованные бумажные письма от эмитентов с приглашениями на ГОСА?

Я работаю на казахстанской фондовой бирже и другие возможности этого брокера меня не интересуют.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Я понял. Раз речь только о казахской юрисдикции то более вопросов тогда не имею.
Узкорегиональных брокеров, без полноты лицензий под все представляемые ими рынки, но главное без СТОРОННЕГО (т.е. НЕсвязанного) депозитария априори едва ли следует советовать ВСЕМ без разбора.
Как вы выразились выше, вот только такие "указания" я бы и посоветовал.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Узкорегиональных брокеров, без полноты лицензий под все представляемые ими рынки, но главное без СТОРОННЕГО (т.е. НЕсвязанного) депозитария априори едва ли следует советовать ВСЕМ без разбора.

Я предоставляю информацию, а как ей будут распоряжаться - это дело индивидуума.
 

Askella

Интересующийся
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
В таком случае предоставляйте уж информацию в полном объеме, укажите сразу, что вы работаете вот на таком узком рынке, поэтому вот такие вот особенности. А пока вы не даете информацию. а вводите людей в заблуждение.
 
  • Like
Реакции: Min1
Сверху Снизу