• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forbes: Binance зарабатывает на инвесторах из США, отметая подозрения регуляторов

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Оператор криптовалютной биржи Binance Holdings Limited в 2018 году разработал стратегию по преднамеренному обману регуляторов и извлечению скрытой прибыли от клиентов из США. Это следует из документа, оказавшегося в распоряжении Forbes.

Документ содержит дорожную карту по использованию базирующейся в США дочерней компании, ставшей впоследствии Binance.US. Она фигурирует под названием «образование Тай-чи».

«Когда компания начнет свою деятельность в США, чтобы отвлечь регуляторов притворным соблюдением нормативно-правовых требований, будут приняты меры по перемещению доходов в материнскую компанию Binance. Все это время потенциальных клиентов будут обучать обходу географических ограничений», — упоминается в стратегии.

В отличие от Binance.com, на регулируемой Binance.US не предусмотрена торговля криптодеривативами с высоким плечом.

Источник, передавший документ изданию, утверждает, что он был представлен менеджером по слияниям и поглощениям Джаредом Гроссом главе Binance Чанпэну Чжао. Его автором выступил известный серийный предприниматель Гарри Чжоу, который прежде был сотрудником компании.

Поэтапный план

Презентация содержит четыре основных раздела: цели, предполагаемая корпоративная структура, план по взаимодействию с регуляторами и план долгосрочного лицензирования.

Файл носит название «Презентация 2», что указывает на возможное наличие других версий. Однако многие описанные в слайдах задачи уже были реализованы.

Первоочередной целью выступало смягчение правоприменительной практики. В документе описана детальная стратегия по отвлечению внимания Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), Управления по контролю над иностранными активами (OFAC), Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) и Управления финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).

Дружба с регуляторами

С этой целью было необходимо подключиться к программе Министерства внутренней безопасности (DHS) по обнаружению слабых мест в финансовой системе. В ведомстве подтвердили участие Binance.US. Чиновники сослались на стандартную процедуру по лицензированию в качестве поставщика услуг в сфере денежных переводов.

Впоследствии Binance стала клиентом финансируемой DHS аналитической компании CipherTrace. Криптовалютная биржа объяснила это поддержкой разрабатываемыми инструментами Binance Coin (BNB) и токенов в сети Binance.

В посвященном корпоративной структуре разделе упоминается, что «образование Тай-чи» должно принимать номинальные штрафы во избежание более серьезных проблем с властями. Также предполагалось сотрудничество структуры с SEC, CFTC, NYDFS «без ожиданий успеха», с целью «демонстрации готовности соблюдать нормативно-правовые требования».

Также компания должна была вступить в Ассоциацию виртуальных биржевых товаров братьев Уинклвоссов, но впоследствии стала участником чикагского DeFi-альянса и Палаты цифровой торговли. В августе Binance.US присоединилась к Ассоциации блокчейна.

Документ содержит прямой призыв «стратегического» использования VPN как способа уклониться от регулятивного контроля со стороны SEC и NYDFS.

Forbes выяснил, что упомянутая стратегия распространена среди партнеров Binance. В издании не исключают, что ФБР и Налоговая служба США (IRS) могут вести расследование в отношении компании.

Реакция Чжао

Чанпэн Чжао отказался от комментариев Forbes, но после публикации охарактеризовал ее как FUD.

«Заявления и обвинения в статье неверны. Весь материал основывается на стороннем документе. Этот документ не был подготовлен сотрудником Binance (бывшим или действующим). Любой может подготовить «стратегический документ», но это не значит, что компания ему следует. Binance всегда действовала в рамках закона. Об этом говорят многочисленные регулируемые биржи, открытые во многих юрисдикциях», — написал Чжао.

«Мы не признаем этот документ. Шаги Binance подтверждают приверженность тому, чтобы делать все правильно», — добавил он.
 
Сверху Снизу