• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ford запустил стартап Canopy для слежения за своим авто

1.png



Ford Motor Company и компания ADT (США) заявили, что они запустили совместное предприятие (СП) Canopy с оценочной стоимостью в $105 млн, чтобы вывести на рынок новую систему безопасности автомобилей с искусственным интеллектом (ИИ).

ADT является важным партнером, но Ford будет владеть контрольным пакетом акций Canopy.

Canopy - это как видеокамера дверного звонка для вашего авто

Система Canopy — это что-то вроде камеры дверного звонка, но для автомобиля. Камера и датчики на транспортном средстве позволяют системе следить за окружением автомобиля. Если система обнаружит "реальную угрозу", такую как потенциальный вор или вандал, она предупредит владельцев через мобильное приложение для смартфона.

Приложение позволяет владельцам видеть и слышать видео и звук из автомобиля, при необходимости вызывать полицию и разговаривать с людьми, находящимися рядом с автомобилем, через встроенные в автомобиль динамики, как показано в видео ниже, выпущенном Ford.

Владельцы системы слежения Canopy также смогут подключить систему к агентам мониторинга компании ADT (оператору) посредством ежемесячной подписки. Оператор сам будет перепроверять потенциальную угрозу вашему авто и связываться с клиентом или полицией.

Новое подразделение коммерческого парка Ford, а именно Ford Pro, планирует продавать эту систему владельцам коммерческих авто, обеспокоенным потенциальными кражами инструментов или груза из их пикапов или фургонов.

Canopy для тех, кому надоели кражи, которые угрожают их средствам к существованию, ведь иногда в пикапах лежит оборудование на сумму до 50 000 долларов и больше. Комплект можно будет приобрести через дилеров Ford в Штатах и Британии или через магазин Amazon и буквально с начала следующего года.

О компании Canopy: совместное предприятие Ford-ADT

Canopy — продукт FordX, внутреннего подразделения компании Ford функционирующего как стартап. Ford инвестирует $63 млн в Canopy в течение следующих3-х лет в обмен на 60% акций. ADT инвестирует $42 млн за тот же период и будет владеть оставшимися 40% Canopy.

Что это значит для инвесторов Ford?

Мы думаем, что история Canopy важна, но не из-за прибыли, которую она может принести. Мы думаем, что это важно, потому что это показывает, что Ford может взращивать и развивать новые достойные бизнесы собственными силами. Новости про проект Canopy показывают нам, что Ford уже разработал внутреннюю структуру для выявления и развития идей, которые могут стать этими новыми продуктами и услугами.


источник

уникальность
 
Сверху Снизу