• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FTX Group подала заявление о банкротстве. Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1668200032200.png


FTX Group подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Сэм Бэнкман-Фрид ушел с поста CEO.


На должность гендиректора назначен Джон Рэй III.

Помимо FTX Trading Ltd., речь идет о примерно 130 аффилированных юрлицах, в том числе Alameda Research.

Согласно пресс-релизу, заявление не включает LedgerX LLC, FTX Digital Markets Ltd., FTX Australia Pty Ltd. и FTX Express Pay Ltd.

«[Подача заявления в соответствии с Главой 11] уместно, чтобы дать FTX Group возможность оценить свою ситуацию и разработать процедуру для максимального возмещения», — заявил Джон Рэй III.

По его словам, FTX Group «обладает ценными активами, которыми можно эффективно управлять только в рамках организованного совместного процесса».

«Я хочу заверить каждого сотрудника, клиента, кредитора, контрагента, акционера, инвестора, правительственный орган и другую заинтересованную сторону в том, что мы будем проводить эту работу с усердием, тщательностью и прозрачностью», — добавил CEO.

Согласно заявке Alameda Research, у нее более 100 000 кредиторов. Активы и обязательства компании оцениваются в диапазоне от $10 млрд до $50 млрд.
 

labarant2

Интересующийся
Регистрация
17.11.2022
Сообщения
81
Реакции
45
Поинты
0.242
Вообще интересно всё получилось с ФТИКС, мало того банкротство,да ещё и весь рынок перевернула эта биржа, что лбди побежали на дексы теперь. Однако токен фтт до сих торгуется....
 

Arson98

Любитель
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
127
Реакции
45
Поинты
0.242
А вот у меня тоже вопрос, почему человека не привлекают к ответственности и не сажают в тюрьму, ну реально много людей пострадали от этого кудрявого.
 

CryptoCore

Интересующийся
Регистрация
23.12.2022
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.100
А вот у меня тоже вопрос, почему человека не привлекают к ответственности и не сажают в тюрьму, ну реально много людей пострадали от этого кудрявого.
Погуглите статьи с описанием его деятельности, на кого он работал, кто его родители и сразу появится ясный ответ, что ничего ему не будет.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
Сто тысяч кредиторов теперь крепко призадумаются над тем, почему они не вложили деньги хотя бы в антиквариат ну или собственный бизнес с доходом 10-15 процентов годовых. Вот что значит ажиотаж вокруг новой схемы старого, как мир, обмана.
 
Сверху Снизу