• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Футуролог из США предрёк человечеству скорую колонизацию Марса, победу на раком и "сверхмозг" соединенный с компьютером




Медийный веб-портал Big Think опубликовал три "головокружительных прогноза" о нашем будущем известного во всем мире популяризатора науки и футуролога 73-летнего японца американского происхождения Митио Каку. Последние 25 лет Митио работает преподавателем теоретической физики в нью-йоркском City College и успел выпустить 4 своих бестселлера под названием "The New York Times". Так что же обещает человечеству уже в недалёком будущем этот известный футуролог? В своём видео для портала Big Think он Митио отвечает на этот вопрос.

Во-первых, в обозримом будущем наступит эра золотого покорения космоса. Если, конкретно, то речь идёт о том, чтобы на случай каких-либо катаклизмов на Земле у нас был бы запасной вариант для проживания, то есть своя вторая подобная планета, и конечно, речь идёт о Марсе. Илон Маск хотел бы создать так называемый мультипланетный вид человека, который будет приспособлен для жизни как на Земле, так и на Марсе. Не секрет, что для этого он задумал план по переброске до 1 млн землян в свою колонию на Марс и для этого будет привлекать не только частные деньги, но и государственные тоже.

А конкурент Маска по космосу миллиардер Джефф Безос строит планы по перемещению всей тяжелой промышленности Земли туда же - в космос. В будущем Безос видит Землю в качестве единого зеленого парка

В своём видео господин Митио напоминает, что вымирание всех видов на Земле это норма, а законы физики обрекают нашу планету на умирание, поэтому нам по любому придется приспосабливаться к жизни в космическом пространстве.

Во-вторых, Митио утверждает, что скоро мы значительно расширим возможности нашего мозга. Уже сейчас медицинские специалисты в состоянии напрямую соединять мозг, например, пораженного травмами человека с мышцами его тела и силой мысли он может управлять ими. Ранее ученые смогли синхронизировать человеческий разум с сетью Интернет и отправляли в неё воспоминания и эмоции.

Господин Митио обещает, что через определенное время чипы будут совсем недорогими, и все желающие смогут подключать свой мозг к напрямую компьютерам. Мировые компании-производители выпустят в продажу так называемые интернет-линзы, которые с помощью вашего моргания будут показывать ответы на любой ваш вопрос. А ещё "умные" линзы будут помогать вам в поиске своего избранника, показывая кто платит алименты, или вообще какой-то полный лузер.

Да и сама сеть Интернет может в будущем изменить принцип своей работы — она станет "мозговой сетью" и вместо ноликов и единиц пользователи будут отправлять в сеть свои эмоции и воспоминания.

В-третьих, мы входим в четвертую волну научных инноваций — это наше взаимодействие с искусственным интеллектом, нано- и биотехнологии.

Футуролог Каку обращает внимание, что тот кто наладит выпуск лекарств от таких болезней как "Альцгеймер" и "Паркинсон" заработает много денег. А наномедицина позволит создать препарат от рака, в котором молекулы в клетках смогут воздействовать на раковую опухоль с помощью нанотехнологий.

Наш туалет станет "смарт-туалетом". С помощью ДНК-чипов люди смогут находить проявление рака в генах, ферментах и белках, которые циркулируют в нашей крови, а также в жидкостях нашего организма. И если "смарт-туалет" всё-таки определит у вас признаки рака, то это будет за много лет до настоящего развития этой болезни, а значит человек сможет принять предупредительные меры против его развития.

В общем наши потомки будут знать о раке только из книг или электронных источников информации, но вряд из них кто-нибудь будет болеть этой напастью.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу