• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ganesa Blog - путешествия и инвестиции!

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Инвестиции и путешествия Ganesa Blog



Блог Ganesa, был создан владельцами сайта IQmonitor, с целью рассказать Вам,
что каждый может получать в результате активной и творческой он-лайн деятельности.
Наши путешествия по миру, напрямую связанны с возможностью работать в любой точке земного шара,
все что нам надо – интернет и наши компьютеры.

Мы с удовольствием делимся в блоге нашими впечатлениями об увиденном,
даем ссылки на отели, рестораны и интересные места, а так же карты с маршрутами передвижения.
Уверенны, что многими нашими читателями, информация будет использована практически,
другие же насладятся нашими фото-отчетами и описаниями мест нашего пребывания.

Информация на блоге обновляется ежедневно (почти ежедневно :biggrin2:).

Наши глаза и ноги бывали:dirol::
Европа
Азия
США
Россия

Если у вас возникнут вопросы по визам, транспорту, питанию, ценам и т.д. Задавайте их или на блоге, или в теме на форуме.
Мы будем Вам рассказывать всё, что знаем сами.​

Регистрация в блоге отсутствует, вы можете оставлять свои мысли и комментарии к любой статье.​
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интересный блог, яркие эмоции и впечатления. :) Очень интересно почитать и еще можно набраться опыта и полезных советов. :_106:
 

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Да блог хорош и не только для инвесторов есть отличные рассказы о путешествиях с фотографиями из поездок по всему миру и очень полезная статья о получение визы в США (J-1) Work and Travel .
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Инвестиции и путешествия Ganesa Blog



Добавлена новая статья!
Париж-день третий. Предновогодний!
 

Tim8

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
15,068
Реакции
29,389
Поинты
0.000
Очень классный блог ! IQmonitor молодцы, умеют совместить работу и еще успевают получать удовольствие от путешествий по миру. Статьи не длинные и приятно читать, еще и фотографий много красивых :d-thumbup:
Желаю удачи в ведении блога, буду следить за обновлениями :wink2:
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Инвестиции и путешествия Ganesa Blog



Добавлена новая статья!
Получение визы в США (B-1/B-2)
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Инвестиции и путешествия Ganesa Blog



Добавлена новая статья!
По дороге в Штутгарт. Записочки.
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Инвестиции и путешествия Ganesa Blog



Добавлена новая статья!
Транспорт в США (самолеты)

 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Инвестиции и путешествия Ganesa Blog



Добавлена новая статья!
Открытие острова Цейлон! Шри-Ланка, в простонародье)

 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Инвестиции и путешествия Ganesa Blog



Добавлена новая статья!
Сумасшедшая езда по Шри Ланке (Автобусы на Шри Ланке)


 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Открытие острова Цейлон! Шри-Ланка, в простонародье) - Часть первая :dirol:

Приятное местечко для зимнего отдыха мы выбрали, Шри-Ланка! Все просто, когда у нас зима, там лето! И снова на принятие решения ушло 2 дня, в этот момент мы находились в одной из жарких африканских стран, и нам не нравилось практически все, кроме моря! Открыли карты, ткнули пальцем и решили, сюда! Это означало в Шри-Ланку) Но для этого надо было вернуть на родину нашу собаку, милого пса Филиппа, породы ши-тцу. Решено было, что летит в Москву Инесса, заодно кое какие дела сделает, на все про все месяц. И вылетает в один со мной день из России в Шри-Ланку. Сказано сделано, куплены билеты и время пролетело незаметно. Мой перелет был с 1 пересадкой в Дубае и все прошло достаточно быстро и удобно. Инесса прилетела на 7 часов раньше и ждала меня в аэропорту Коломбо, всю ночь.



Да страна безвизовая, т.е. в очередях стоять не надо и документы всякие собирать, на сайт посольства заходишь, оплачиваешь 31 $ и виза готова, по прилету говоришь № и получаешь штамп в паспорт, все просто короче. Ну вот, выхожу я из таможенной зоны, и вижу зал битком набитый индусами, все кричат, улыбаются, жестикулируют. Инессу нашел сразу, это приятно, когда любимый человек всегда рядом, и в новой стране тоже! такая она штука, Любовь) Ну, так о чем это я? А, вот, обнялись, нацеловались, взяли чемоданы и пошли на улицу, нас уже ждал автомобиль-трансфер. Что сказать, жарко, душно, пыльно, сигналят все. Климат показался поначалу мало комфортным, пот лил с меня. Но найдя свою машину, мы забрались в нее и вдохнулось легко, кондиционер работал и освежал салон. За рулем сидел смуглый, молодой сингал Диланка. Сразу уточню, Шри-Ланка многонациональная страна, с преобладанием сингальского и тамильского населения. У них исторически сложилось так, что сингалы населяют юг острова, тамилы север. И постоянно они конфликтуют, даже войны были с многочисленными жертвами!



Мы поехали в городок Хиккадува, он расположен в южной части острова, в 140 км от столицы. Дорога была легкой и интересной, сопровождалась общением с Диланкой, благо английский они знают, акцент у них своеобразный и надо привыкнуть. Свое согласие с Вами местное население выражает покачиванием головы (наше нет) и гортанным “ха-ха”, так что учитывайте и это. Еще нюансик, подарки получать и выпрашивать они любят и умеют, однако в ответ ждать не стоит ничего, даже слов благодарности (так у них принято). Прожив там какое то время привыкаешь к этому, и уже знаешь что надо сказать или сделать, что бы получить дешевле, то что хочешь! Водку любят, и вообще не смотря на религию Буддизм, они любят все, что на халяву. Себя считают бессмертными, поэтому к самой жизни, как своей, так и Вашей относятся с пренебрежением. Это понимаешь, наблюдая за манерой вождения транспорта по улицам) Сначала, я думал, что так ездить невозможно! При том, что движение – правостороннее. Однако освоив скутер взятый в аренду на 3 месяца, я понял, что все не так уж плачевно) Хотя были случаи на дороге, прямо скажу, на волоске… Короче, приехав туда пожить, именно пожить 3-4 месяца, будьте готовы поменять свое мировоззрение на это время, а может и навсегда!

На блоге статья не разделена на части) Но для форума - думаю так удобней читать, по частям :i-yes:

Немножко фото со Шри Ланки:

 
Последнее редактирование:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,014
Реакции
15,977
Поинты
149.910
Почитал про остров Шри-Ланка, очень познавательно было узнать про особенности живущих там людей, которые любят выпрашивать подарки и не благодарить:biggrin2:
Кстати думал, что кивание головой противоположные нашим нет и да, только в Болгарии, а насчет движения ошибочка вышла :), там не правостороннее, а левостороннее как во всех бывших Британских колониях.
Ну а теплый Индийский океан со своими песчаными пляжами, как всегда смотрится великолепно и я сразу вспомнил Тайские пляжи :d-thumbup:
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Люблю читать ваши путешествия) А теперь с фотографиями это вдовойне интереснее. И мотивирует тоже ставить планы, куда-то ехать) А про кивание - так это вообще непривычно. Надо всегда изучать особенности мимики и жестов стран, куда едешь. Есть места , где поднятый вверх большой палец означает чуть ли не ругательство или отправление куда подальше. Так что можно попасть в просак)
 
Последнее редактирование:

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Замечательный блог и монитор-путешественник - это что-то из разряда новенького.
Даже не знаю, что больше - монитор или путешествия.
Я была одним из первых читателей блога, где меня привлекли живые рассказы о путешествиях. Посмеялась от души))).
А почему здесь только одна история? А где про Австрию, в которой кенгуру не живут?)))))

Ваш блог - живой путеводитель, который можно и нужно использовать как дополнительную помощь в самостоятельных путешествиях.

Спасибо вам, что делитесь с нами личным опытом!
Желаю монитору в лице Инессы и Андрея успехов в бизнесе и удачных путешествий!
Ну, а мы ждем продолжения :)
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Сумасшедшая езда по Шри Ланке

Транспорт, транспорт… что же про транспорт, а да – это ШОК!!! На первые дни пребывание в Шри-Ланке, это действительно ШОК! Такого шума на дороге в России нет. Сигналят все, от велосипедиста, до огромного грузовика, и это превращается в какофонию, и если не отключить у себя в голове эти звуки, то можно чокнуться. И так основой вид передвижения по острову, это конечно автобусы и поезда. Автобусное сообщение действует по всему острову, вдоль и поперек. Так что доехать в нужную вам точку, нет проблем. Главное найти автовокзал и купить билет. В интернете есть сайты с автобусными маршрутами, однако мы поняли, что там информация зачастую устаревшая и можно просто потерять время и деньги. Поэтому мы выложили на блоге основные маршруты передвижения автобусов и их интервалы. Особенности есть и внутри автобуса, это громко орущая индийская музыка, вечно открытые двери и висящий в них кондуктор. Еще автобусы украшают как новогоднюю елку, лобовое стекло может быть завешено всякой ерундой и как водила что то видит не понятно. Правил дорожного движения для автобусов нет! Просто едут с бешеной скоростью, обгоняют и сгоняют с дороги другие транспортные средства. Сдуть с дороги тук-тук, как 2 пальца об асфальт)

И так начнем) Автобусы на Шри Ланке есть двух типов:

а) Государственные – у них есть четкое расписание и они убитые) Но зато цена проезда копеечная, около 5 рупий за поездку.
б) Коммерческие – расписания нет, как у нас маршрутки. Набился автобус – тогда и поедет. Зато более комфортные, нежели государственные. Ну и цена повыше.

Билеты на автобусы, вообще не проблема. В каждом автобусе есть шустрый кондуктор – который ходит по рядам и собирает дань за проезд.
Комфорт в автобусе: на каждом басе есть значки N – normal, S – semi luxury, A/C – luxury. Думаю тут понятно. Но и цены конечно от комфортабельности автобуса тоже отличаются. Самый дорогой как вы поняли – это гордое слово LUXURY.

А расписание популярных направлений тут писать нереально :i-yes: Можно ознакомиться на блоге!

Вот еще чуть фоточек с острова:
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Прекрасный авторский ресурс!
Отличный блог. Все статьи интересны и познавательны, и читаются очень легко, и воодушевленно.
 
Последнее редактирование:

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
плохо не то, что блог сам по себе мертвый, а то, что при всей его мёртвости он еще добивает немногочисленных читателей своими продвигаемыми хайп проектами, которые скамятся чаще, чем пишутся статьи про бананы и крокодилов.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
wearbo, Странное у Вас создалось мнение. Возможно, потому, что блог создан совсем недавно и еще не раскрученный.Но это не уменьшает его уникальность.
А у меня прямо противоположное мнение. Наоборот, блог живой и имеет свое лицо, индивидуальность, так сказать. Покажите мне еще похожий блог-монитор, который бы сочетал в себе мониторинг хайпов с путешествиями? Я таких не видела.
своими продвигаемыми хайп проектами
Не своими, если уж на то пошло.
 
Последнее редактирование:

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Svetlya4ok, хайпы априори мошенничество. Ложить в основу долгосрочного проекта, коим является блог, пирамиды изначально неверная установка, кроме того - это неуважение к читателям, которые приходят посмотреть на путешествия, а им предлагают Мавроди в партнеры. Хозяин-барин. Нравится вам - ради Бога. Ведь и хайпы вам, похоже, нравятся, а это тоже как никак показатель интеллектуального развития.
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Кухня Шри-Ланки и что лучше не пробовать, дабы не сгореть! - Часть 1

Ну вот, наконец то руки добрались до новой статьи о кухне и блюдах Шри-Ланки. И так те блюда которые ежедневно едят ланкийцы отличаются своей простотой и однообразием. Рис и карри, пожалуй это все. На обед и ужин! Правда карри подают разного вида. Мы некоторое время жили рядом с семьей местных жителей и частенько бывали у них во время трапезы, и каждый раз, это рис и карри! Карри, это соус такой, больше похожий на блюдо которое подается вместе с рисом, а не как дополнение к нему, потому что его делают из рыбы (fish curry), яиц (eags curry), курицы (chiken carry), овощной (vegatables curry), очень-очень острый, так в нем есть перец, имбирь, горчица, чеснок, тамаринд, куркума, лимон, карри, рампе, вагапухул и т.д. Вот все это вместе создает необычайно пряный и очень острый аромат и послевкусие, бутылочку с водой надо держать всегда под рукой! Да и что бы ощутить полноту вкуса, лучше кушать руками.

Думаю, что как отдельное блюдо можно назвать и King Coconat, это большой кокос у которого отрубают верхушку и пьют жидкость (это не молоко) она сладковата, жажду утоляет и питательно, внутренности ореха стругают специальным приспособлением и используют как добавку ко всем блюдам. Теперь о соке, могу только завидовать, в почете натуральные и свежевыжатые, ни разу не видел ланкийца покупающего сок в магазине, только фрукты с рынка в миксер и пить. Это неимоверно вкусно и конечно полезно! Особенно из маракуйи! Сок Дивула (Деревянного дерева), пахнет, как гнилой голубой сыр, смешанный с грязным нижним бельем (кстати, у дуриана плод пахнет еще более отвратительно, но вкус сравнить не с чем!) Очень питательный и полезный, можно не нюхать. Молока и молочных продуктов в магазине не найдешь, только сыр в морозилке)))

Фото острова и еды):

 
Сверху Снизу