• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBP/JPY

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Предлогаю обсудить особенности работы на кроссе GBP\JPY.

-движения здесь создаются (в основном) движениями на GBP\USD и JPY\USD,
-они же очень резкие и сильные,
-положительные новости по баксу могут поднять цену и с такой же вероятность снизить(и наоборот),
-очень волотильная пара,

Хотелось бы услышать мнение и у работающих на этой паре.
 
Последнее редактирование модератором:

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Фунт/ена = Фунт/Доллар * 1,65 - математический коэфициент взятый с месячного графика.
Это означает что при движение Фунта/доллар в день на 200 пунктов в одну сторону Фунт/Ена пройдёт 200*1,65

среднее движение в день - 300-400 пунктов
max,которое мне удалось увидеть - 900 пунктов
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Одна из основным валют Керри Трейд. Из-за большого дифференциала процентных ставок, представляет хорошую возможность сыграть на этой разнице.

-движения здесь создаются (в основном) движениями на GBPUSD и JPYUSD,

Ну это понятно, так как котировки кросс курса формируются через пары с долларом (правда пара EURGBP говорят, что на Американских биржах обменивают напрямую).

Фунт/ена = Фунт/Доллар * 1,65 - математический коэфициент взятый с месячного графика.
Это означает что при движение Фунта/доллар в день на 200 пунктов в одну сторону Фунт/Ена пройдёт 200*1,65

С изменением ситуации на рынке будет меняться и данное число. Я бы так не обращал внимание на это. К тому же тут надо еще знать кто являлся катализатором движения. Толи ФунтДоллар, толи ФунтЙена.

Хотелось бы услышать мнение и у работающих на этой паре.

На этой паре работаю редко. Позже выложу прогноз со скринами. Но могу сказать. что учитывая снижение Ставки Банком Англии, а также слабый фундамент, что может повлечь дальнейшее снижении ставок BOE, по паре будет наблюдаться Down тренд.

Подробнее постараюсь расписать позже.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Одна из основным валют Керри Трейд. Из-за С изменением ситуации на рынке будет меняться и данное число. Я бы так не обращал внимание на это. К тому же тут надо еще знать кто являлся катализатором движения. Толи ФунтДоллар, толи ФунтЙена.
Заметил такую вещь,что при резком падении/повышении пары Фунт-доллар идёт резкое падение/повышение пары фунт-йена.Когда же фунт-доллар повышется или понижается плавно,пара фунт-ейна может вообще никак не отриагировать(незначительный шум)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
..... Когда же фунт-доллар повышется или понижается плавно,пара фунт-ейна может вообще никак не отриагировать(незначительный шум) .....

Да, необходимо также смотреть движение по другим парам с Йеной. Например, в своей ТС я учитываю при анализе пары, например, EURUSD, например, их движение по кроссу EURJPY и паре USDJPY. Не исключаю, что можно учитывать и другие кроссы. Вариантов много.

По Фунту-Йене обязательно торговать со стопами, пара резко меняет настроение при любых слухах по поводу процентных ставок и вообще как и все пары с Йеной очень чувствительна к Фундаменту.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
планы на сегодня,взять профит до уровня 227.65-60
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
18 пунктов профит от игры вниз на 15 мин,
думаю на 30 мин теперь можно ловить восход 3й волны с целями 217 85- 218.25
P.S. Малость поторопился с выходом, пара поуа движется вниз.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Давайте рассмотрим долгосрочный прогноз, начнет из далека и проследим все волновые уровни.

Но сначала фундамент:
Уход Керри, а также ослабление фунта по отношению к доллару вызовет наиболее сильное движение в паре GBP/JPY, как пару с наибольшим дифференциалом процентных ставок, ну и к тому же возможное понижение ставок Банком Англии

Теперь рисунок:



На рисунке я представил дневной график, выделил области.

Первая область - это коррекция, явно выраженные волны - а-в-с.

Вторая область - пятиволновый цикл с дивиргенцией, после чего коррекция.

Третья область - коррекция, но рассмотрим ее также как как структуру из пяти волн, как мы видим, что мы сейчас находимся в третьей волне.

Ее потенциальные уровни:
209.20, 206.20.

Разброс велик, но пара одна из самых волатильных, к тому же дневной ТФ, после чего я ожидаю откат вверх. ДО 210-212, как четвертую волну, ну а после такое же стремитльное движение вниз.

Уровень 200 я считаю будет достигнут.

В подтверждение моих слов, также предоставляю картину технического анализу. "Голова и плечи" на недельном графике нам накже указывают на down тренд.


Ввысказываем свое мнение на счет прогноза, спорим, спрашиваем. :)
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Я сам не торгую по данной паре, но какие-то соображения по ней у меня все же есть. Фунт будет падать, но в соседней ветке "Битва за деньги" прочитал ожидания по небольшому подъему валюты. На твой взгляд, он стремительно рухнет потом?

Пара очень волотильна, но не торгую по ней потому как спред составляет 7 пунктов. А это не шутки :good0000:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Я сам не торгую по данной паре, но какие-то соображения по ней у меня все же есть. Фунт будет падать, но в соседней ветке "Битва за деньги" прочитал ожидания по небольшому подъему валюты.

Пара очень волотильна, но не торгую по ней потому как спред составляет 7 пунктов. А это не шутки :good0000:


Ха, я тоже именно по ней не торгую, а состалял лишь прогноз потому что торгую по EUR/JPY, она также повторит историю фунта, только с меньшим размахом, учтем тренд по EUR/GBP.

На твой взгляд, он стремительно рухнет потом?

Фунта к Доллару, или к Йене? GBP/USD я писал в соответствующей ветки, я сам ожидаю коррекционнного отката вверх. Но пары с йеной, если посмотреть на все кроссы, стремительно будут идти в сторону укрепеления Йены.

Вообщем, на мой взгляд, уровень 209.20 будет достигнут в течении 2-3 недель.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж, не ожидал что так быстро рухнет эта пара

очень редко работаю по этой паре, но все же решил рискнуть и открыть долгосрочную позицию на bay от уровня 209.38 с тейк профитом 218.75 .

Лот очень небольшой и учитываю что будет капать неплохой положительный своп позицию возможно подержу несколько месяцев...

тут уже поверил своей интуиции, она конечно обманывает иногда, но все же я ей доверяю больше чем техническому и фундаментальному анализу :)
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Все же риск оказался оправданным , хотя два раза ставил локи последний пришлось закрыть в ноль ,
Сейчас посмотрим сумеет ли пара взять уровень 212.50 и исходя из этого делать вывод о том откат это или разворот...
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сейчас я думаю произойдет разворот, потому как сейчас в Азии начнутся торги вроде как и йена покажет всем свою мощь. Думаю, что до 209 сегодня упадет, хотя может и не сегодня. Время покажет.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Голова и плечи не сработала. Напротив, произошел пробой минимума, т.е. уровня головы.
Пробовал сыграть на пробое головы, но вышел ни с чем, (хотя вру 28пипс прихватил на движении). Движение что то оч. уж дерганное было...
 
Сверху Снизу